Explore

Search

November 1, 2026 2:37 pm

वैभव सूर्यवंशी को टीम में जगह क्यों नहीं? गौतम गंभीर ने बताई अपनी रणनीति, बोले- सबको खुश करना संभव नहीं

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

भारतीय क्रिकेट टीम के युवा बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी को न्यूजीलैंड के खिलाफ पांचवें टी20 मुकाबले में भी प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं मिली। लगातार दूसरे मैच में बाहर बैठने के बाद उनके चयन को लेकर चर्चा तेज हो गई है। फैंस और क्रिकेट प्रेमियों के बीच सवाल उठ रहे हैं कि शानदार प्रतिभा और प्रदर्शन के बावजूद वैभव को लगातार मौके क्यों नहीं मिल रहे हैं। इस बीच भारतीय टीम के मुख्य कोच गौतम गंभीर ने टीम चयन को लेकर अपनी बात रखी है।

गौतम गंभीर ने दिया दो टूक जवाब

न्यूजीलैंड के खिलाफ मुकाबले से पहले गौतम गंभीर ने स्काई स्पोर्ट्स से बातचीत में कहा कि उनका काम हर किसी को खुश करना नहीं, बल्कि टीम के हित में सही फैसला लेना है। उन्होंने कहा, “मेरा काम हर किसी को खुश करना नहीं है। मेरा काम सही फैसला लेना है, लोकप्रिय फैसला लेना नहीं।”

गंभीर के इस बयान को वैभव सूर्यवंशी को प्लेइंग इलेवन में शामिल नहीं किए जाने से जोड़कर देखा जा रहा है। उनका कहना है कि टीम मैनेजमेंट को सोशल मीडिया पर लोकप्रिय होने वाले फैसलों के बजाय क्रिकेट के लिहाज से सही निर्णय लेने चाहिए।

प्रतिभा के साथ लगातार प्रदर्शन भी जरूरी

गौतम गंभीर ने टीम में खिलाड़ियों को पर्याप्त मौके देने और उन पर भरोसा बनाए रखने की जरूरत पर भी जोर दिया। उनके मुताबिक, भारतीय टीम में प्रतिभाशाली खिलाड़ियों की कमी नहीं है, लेकिन जो खिलाड़ी लंबे समय से अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं, उन्हें भी लगातार मौके और टीम में सुरक्षा मिलनी चाहिए।

यही वजह है कि युवा खिलाड़ी वैभव सूर्यवंशी को अपनी बारी का इंतजार करना पड़ रहा है। टीम मैनेजमेंट मौजूदा खिलाड़ियों के प्रदर्शन और टीम के संयोजन को ध्यान में रखकर फैसले ले रहा है।

लगातार दूसरे मैच में बाहर रहे वैभव

भारत और न्यूजीलैंड के बीच पांचवां टी20 मुकाबला 1 नवंबर को हैमिल्टन के सेडॉन पार्क में खेला गया। इस मुकाबले के लिए भारतीय टीम में भुवनेश्वर कुमार और वरुण चक्रवर्ती की वापसी हुई, लेकिन वैभव सूर्यवंशी को एक बार फिर प्लेइंग इलेवन में शामिल नहीं किया गया।

भारतीय टीम मौजूदा ओपनिंग जोड़ी संजू सैमसन और अभिषेक शर्मा पर भरोसा जता रही है। इसके अलावा टीम में ईशान किशन, श्रेयस अय्यर और तिलक वर्मा जैसे बल्लेबाज भी मौजूद हैं। ऐसे में टीम संयोजन के चलते वैभव को मौका नहीं मिल पा रहा है।

पांचवें टी20 के लिए भारत की प्लेइंग इलेवन

संजू सैमसन, अभिषेक शर्मा, ईशान किशन (विकेटकीपर), श्रेयस अय्यर (कप्तान), तिलक वर्मा, नीतीश कुमार रेड्डी, नमन धीर, भुवनेश्वर कुमार, अर्शदीप सिंह, प्रिंस यादव और वरुण चक्रवर्ती।

अब अगले मौके का इंतजार

वैभव सूर्यवंशी की प्रतिभा और बल्लेबाजी क्षमता को लेकर क्रिकेट जगत में काफी चर्चा है। हालांकि, भारतीय टीम में जगह बनाने के लिए उन्हें अभी इंतजार करना पड़ रहा है। गंभीर के बयान से साफ है कि टीम मैनेजमेंट फिलहाल मौजूदा खिलाड़ियों को पर्याप्त अवसर देने और टीम के संतुलन को प्राथमिकता दे रहा है। अब देखना होगा कि वैभव को भारतीय टीम की प्लेइंग इलेवन में अगला मौका कब मिलता है।

Rashmi Repoter
Author: Rashmi Repoter

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर