टीम इंडिया को 5 मैच की टेस्ट सीरीज का पहला मुकाबला इंग्लैंड के खिलाफ लीड्स में खेलना है. ये टेस्ट मैच 20 जून से शुरू हो रहा है. इस टेस्ट मैच से पहले लीड्स के हेड ऑफ ग्राउंड रिचर्ड रॉबिंसन ने पिच को लेकर बड़ा खुलासा किया है. रिचर्ड रॉबिंसन ने बताया कि इंग्लैंड लीड्स में बल्लेबाजों के लिए मददगार पिच चाहती है. अगर ऐसा है तो सबसे बड़ा सवाल ये है कि क्या इंग्लिश टीम भारतीय गेंदबाजी यूनिट से डर गई है?
आखिर क्यों हरी पिच पर खेलने वाली इंग्लिश टीम लीड्स में पाटा पिच पर खेलना चाहती है? दरअसल ये बात इंग्लिश टीम को पता है कि टीम इंडिया का तेज गेंदबाजी लाइनअप काफी अच्छा है जो हरी पिच पर हाहाकार मचा सकता है. इस लाइनअप में जसप्रीत बुमराह, अर्शदीप सिंह और मोहम्मद सिराज हैं जो घातक गेंदबाजी करते हुए इंग्लैंड के बल्लेबाजी लाइनअप को पूरी तरह से तहस-नहस कर सकते हैं.
Sonia Gandhi Health Update: जानें लेटेस्ट अपडेट……’अब कैसी है सोनिया गांधी की तबीयत!
अपने ही घर में डर गए अंग्रेज?
ईएसपीएन क्रिकइंफो के मुताबिक रिचर्ड रॉबिंसन ने कहा, ‘वो अच्छी पिच चाहते हैं ताकि गेंद ठीक से बल्ले पर आए. यही उन्होंने हमको भी बताया है.’ रॉबिंसन के मुताबिक पहले दिन तेज गेंदबाजों को काफी मदद मिलेगी लेकिन ज्यादा गर्मी होने की वजह से बाद में पिच सपाट हो जाएगी. अगर बल्लेबाजों के लिए ये पिच मददगार साबित होती है तो इंग्लैंड को भी इससे परेशानी हो सकती है.ऐसा इसलिए भी क्योंकि मेजबान का गेंदबाजी लाइनअप ज्यादा अनुभवी नहीं है. इसका फायदा भारतीय बल्लेबाज उठा सकते हैं. यशस्वी जायसवाल, केएल राहुल, ऋषभ पंत, शुभमन गिल को अगर पाटा पिच मिल गई तो ये खिलाड़ी रनों की बरसात कर सकते हैं.
टीम इंडिया का इंतजार खत्म होगा?
टीम इंडिया ने अपनी अंतिम टेस्ट सीरीज इंग्लैंड में 18 साल पहले जीती थी. इन दोनों टीमों के बीच इंग्लैंड में खेली गई अंतिम टेस्ट सीरीज 2-2 की बराबरी पर खत्म हुई थी. अब इस सीरीज के आगाज से पहले लीड्स की पिच को लेकर जो खबर आ रही है वो सच में टीम इंडिया की सीरीज जीतने की उम्मीदों को बढ़ाएगी. देखना ये है कि लीड्स में टीम इंडिया क्या कमाल दिखाती है?
