auruhana2.kz
autokolesa.kz
costacoffee.kz
icme2017.org
kenfloodlaw.com
Vavada
Chicken Road
카지노 사이트 추천
betify

Explore

Search

July 18, 2025 3:28 am

रूस ने बढ़ाया अपना सैन्य उत्पादन……’ट्रंप ने खुद माना उनके बस में नहीं पुतिन को रोकना…….

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप व्हाइट हाउस में वापसी के बाद और चुनावों के दौरान जोर देते रहे हैं कि यूक्रेन-रूस युद्ध को वह रुका सकते हैं. कुर्सी संभाले हुए महीनों बीतने के बाद अब ट्रंप इस बात को स्वीकार करने लगे हैं कि रूस यूक्रेन के बीच युद्ध विराम इतना आसान नहीं है. ट्रंप ने 5 जुलाई को कहा कि रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन यूक्रेन में युद्ध समाप्त करने में रुचि नहीं रखते हैं, ट्रंप ने दोहराया कि वह दोनों नेताओं के बीच 3 जुलाई को हुई फोन कॉल से “बहुत नाखुश” हैं.

जब उनसे पूछा गया कि क्या वह यूक्रेन के खिलाफ रूस के युद्ध को समाप्त कर सकते हैं, तो ट्रंप ने कहा , ‘मुझे नहीं पता. मैं आपको यह नहीं बता सकता कि ऐसा होने वाला है या नहीं.’ जब ट्रंप से पूछा गया कि क्या युद्ध समाप्त करना उनकी प्राथमिकता है, तो उन्होंने सहमति जताते हुए कहा, “हां.

मैं ऐसा होते देखना चाहूंगा.” रूस यूक्रेन के खिलाफ अपना अभियान तेज कर रहा है. नाटो महासचिव मार्क रूट ने कहा, “रूस स्वयं को ऐसी गति से पुनर्गठित कर रहा है जो हाल के इतिहास में कभी नहीं हुई है.” उन्होंने कहा कि रूस अब तीन महीनों में तीन गुना ज्यादा गोला-बारूद का उत्पादन कर रहे हैं, जितना पूरा नाटो एक साल में करता है.

एक्सपर्ट से जानें सच……’कैल्शियम से जुड़े इन मिथकों पर आसानी से लोग कर लेते हैं भरोसा…….

पुतिन लोगों को मारना जारी रखना चाहते हैं- ट्रंप

ट्रंप ने मीडिया से कहा कि पुतिन ‘लोगों को मारना जारी रखना चाहते हैं’, इससे संकेत मिलता है कि अमेरिका यूक्रेन में पैट्रियट्स भेज सकता है. रूसी के बढ़ते खतरे को देखते हुए जर्मनी पहले से ही रूस के लिए एयर डिफेंस खरीदने पर बातचीत कर रहा है.

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा, “ऐसा लगता है कि वह पूरी तरह से लोगों को मारना चाहते हैं. यह अच्छा नहीं है.” क्रेमलिन ने पुष्टि की कि करीब एक घंटे तक चली इस बातचीत में यूक्रेन पर ध्यान केंद्रित किया गया. पुतिन ने कथित तौर पर ट्रंप से कहा कि रूस युद्ध में अपने ‘लक्ष्यों’ का पीछा करना जारी रखेगा. जिसके बाद कयास लगाए जा रहे हैं कि युद्ध और लंबा खिंच सकता है.

रूस ने बढ़ाया अपना सैन्य उत्पादन

वहीं रूस के अपने हमलों में दिन प्रतिदिन तेजी आ रही है और वह अपने कब्जे को यूक्रेन में एडवांस कर रहा है. निगरानी समूह का कहना है कि रूस ने निप्रॉपेट्रोव्स्क ओब्लास्ट सीमा के पास 2 गांवों पर कब्ज़ा कर लिया है. रूसी सैनिक इस क्षेत्र में अपने हमले बढ़ा रहे हैं और निप्रॉपेट्रोव्स्क ओब्लास्ट में घुसपैठ करने की कोशिश कर रहे हैं, जहां 2022 के बाद से कोई महत्वपूर्ण रूसी घुसपैठ नहीं देखी गई है.

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर
ligue-bretagne-triathlon.com
pin-ups.ca
pinups.cl
tributementorship.com
urbanofficearchitecture.com
daman game login