Explore

Search

June 23, 2025 3:19 am

अब दिसंबर तक मिला है अल्टीमेटम……’बांग्लादेश में खतरे में यूनुस की सत्ता……

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया की पार्टी बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी (BNP) यूनुस के खिलाफ उतर आई है. लगभग एक साल से सत्ता का सुख भोग रहे यूनुस अब बांग्लादेश की कुर्सी के ज्यादा दिनों के कब्जादार नहीं है. BNP ने शनिवार को अंतरिम सरकार के प्रमुख मोहम्मद यूनुस से मुलाकात कर दिसंबर 2025 तक आम चुनाव कराने की मांग की है.

साथ ही पार्टी ने ‘विवादास्पद सलाहकारों’ को मंत्रिपरिषद से हटाने और चुनाव की साफ रोडमैप बताने का आग्रह किया है. यूनुस लंबे समय से चुनावों से बचते आ रहे हैं, लेकिन शेख हसीना के तख्तापलट के एक साल पूरे होने से पहले देश में चुनाव कराने की मांग बढ़ गई है.

गुड़हल को इन 5 तरीकों से करें स्किन केयर में शामिल…..’गर्मी में गुलाब सा निखरेगा चेहरा…….

दिसंबर तक कराए जाएं चुनाव

BNP की स्थायी समिति के सदस्य खंदाकर मुशर्रफ हुसैन ने कहा, “हमने सुधार प्रक्रिया को जल्द पूरा कर दिसंबर तक चुनाव कराने की मांग की है. उन्होंने जानकारी दी कि BNP प्रतिनिधिमंडल ने यूनुस से मुलाकात के दौरान चुनाव की तारीख और सलाहकार परिषद के पुनर्गठन की मांग दोहराई है.

BNP नेताओं का कहना है कि अंतरिम कैबिनेट में शामिल सलाहकार महफुज आलम और आसिफ महमूद शोजिब भुइयां विवादास्पद हैं और उन्हें हटाया जाना चाहिए. बता दें, दोनों को छात्र आंदोलन Students against Discrimination (SAD) के प्रतिनिधि के तौर पर शामिल किया गया था.

पार्टियों के बीच मतभेद

बांग्लादेश में अभी चुनावों का ऐलान भी नहीं हुआ है कि राजनीतिक दलों में अभी से मतभेद हो रहे हैं. यूनुस ने जमात-ए-इस्लामी और नैशनल सिटीजन पार्टी (NCP) के नेताओं से भी मुलाकात की है.

जमात प्रमुख शफीकुर रहमान ने कहा कि उनकी पार्टी ने दो विकल्प दिए हैं या तो फरवरी 2026 में चुनाव हो, यदि सभी सुधार पूरे हो जाएं, या फिर रमजान के बाद चुनाव हो. वहीं NCP ने स्थानीय निकाय चुनाव पहले कराने की मांग की, जिसका BNP ने विरोध किया है.

यूनुस दिखा रहे कि देश में सब सही

वहीं यूनुस के इतने विरोध के बाद भी उनके ऑफिस से ‘सब ठीक है’ का ढोंग रचा जा रहा है. यूनुस के प्रेस सचिव शफीकुल आलम ने कहा कि सभी प्रमुख राजनीतिक दलों ने निष्पक्ष चुनाव के लिए उनके नेतृत्व में भरोसा जताया है.

कब कराए जाएंगे चुनाव?

यूनुस के कार्यालय ने बाद में कहा कि उनके नेतृत्व ने सभी तीन प्रमुख राजनीतिक दलों का विश्वास लिया है और उन्होंने उनके प्रशासन के तहत स्वतंत्र, निष्पक्ष और शांतिपूर्ण चुनाव के लिए अपना समर्थन व्यक्त किया है. यूनुस ऑफिस चुनाव अगले साल दिसंबर और जून के बीच कराने के संकेत दिए हैं.

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर