Explore

Search

July 6, 2025 1:02 am

पर्यावरण संरक्षण के लिए हरे पेड़ों को बचाना होगा-ग्रीनमैन अजय क्रांतिकारी……

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

राज्य पेयजल एवं स्वच्छता मिशन,नमामि गंगे,हर घर नल योजनांतर्गत संडवा चंडिका ब्लॉक के सभागार में स्वच्छ पेयजल एवं हर घर जल संबंधी जागरूकता कार्यशाला का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में मुख्य वक्ता के रूप में पर्यावरण सेना प्रमुख ग्रीनमैन अजय क्रांतिकारी ने कहा कि बढ़ते वैश्विक तापमान में वृद्धि के कारण पर्यावरण संकट में है।पर्यावरण संरक्षण के लिए पौधों के रोपण के साथ ही हरे पेड़ों को कटने से बचाना होगा।धरती पर पेड़ होंगे तभी हमें भोजन पानी और मिल सकेगा।

Monsoon Couple Trip: तो इन जगहों का करें दीदार, डबल हो जाएगा प्यार……….’पार्टनर के साथ लेना चाहते हैं बारिश के मजे!

उन्होंने सभी से वर्षा जल संचयन के साथ ही पानी की एक एक बूंद को बर्बाद होने से बचाने की हरित अपील की। सहायक विकास अधिकारी (पंचायत)संडवा चंडिका सुनील मौर्या ने कहा कि जल की हर बूंद जीवन के लिए अमूल्य है। भूजल स्तर बढ़ाने के लिए वर्षा जल का संचयन करें।पेड़ों का रोपण कर उनकी सुरक्षा करें। फेल्कॉन के डीपीसी शमशाद अहमद ने लोगों को अधिक से अधिक पेड़ लगाकर जल संरक्षण और पर्यावरण को बचाने हेतु प्रेरित किया।सभी लोगों ने ब्लॉक परिसर में ग्रीनमैन अजय क्रांतिकारी की अगुवाई में पौधारोपण कर लोगों को जलवायु संरक्षण का संदेश दिया।

कार्यशाला समापन के उपरांत जागरूकता टीमों को हरी झंडी दिखाकर सहायक विकास अधिकारी(पंचायत) सुनील मौर्या एवं पर्यावरण सेना प्रमुख अजय क्रांतिकारी ने जागरूकता वाहनों को हरी झंडी दिखाकर प्रत्येक ग्राम पंचायतों के लिए रवाना किया।पर्यावरण सेना प्रमुख अजय क्रांतिकारी ने सभी लोगों को जलवायु संरक्षण की शपथ दिलाई।इस मौके एडीपीसी अरूण मौर्य, बीसी महेंद्र कुमार,इरशाद अहमद, नीरज यादव,राज बहादुर,आशीष सिंह,राम पूजन मिश्र,राम चंद्र,मुख्य प्रशिक्षक संतोष दुबे एवं नुक्कड़ नाटक की टीम उपस्थिति रही

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर