Explore

Search

April 20, 2026 6:31 pm

TCS नासिक कांड: ‘शादी का झांसा देकर रिजॉर्ट ले गया, फिर जबरन संबंध’ – पीड़िता का पुलिस को बयान

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

महाराष्ट्र के नासिक में सामने आए कथित यौन उत्पीड़न मामले ने एक बार फिर बड़ा विवाद खड़ा कर दिया है। इस मामले में Tata Consultancy Services (TCS) से जुड़े एक कर्मचारी पर गंभीर आरोप लगे हैं। पीड़िता ने पुलिस को दिए अपने बयान में दावा किया है कि आरोपी ने खुद को अविवाहित बताकर उससे संबंध बनाए और बाद में शादी का झांसा देकर उसका शोषण किया।

पीड़िता के अनुसार, आरोपी ने पहले भरोसा जीतने के लिए खुद को सिंगल बताया और धीरे-धीरे नजदीकियां बढ़ाईं। इसके बाद उसे कथित तौर पर एक रिजॉर्ट में ले जाया गया, जहां उस पर जबरन शारीरिक संबंध बनाने का दबाव डाला गया। पीड़िता ने यह भी आरोप लगाया है कि इस दौरान उसे मानसिक रूप से भी प्रताड़ित किया गया।

मामला सामने आने के बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और कई पहलुओं पर गहनता से पड़ताल की जा रही है। अधिकारियों के अनुसार, दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं और डिजिटल साक्ष्यों की भी जांच की जा रही है ताकि सच्चाई सामने आ सके।

इस घटना के बाद कंपनी स्तर पर भी हलचल देखी जा रही है। प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, संगठन ने मामले को गंभीरता से लेते हुए आंतरिक जांच शुरू कर दी है और संबंधित व्यक्ति को जांच पूरी होने तक काम से अलग किया गया है।

पुलिस का कहना है कि यह मामला संवेदनशील है और हर पहलू की निष्पक्ष जांच की जा रही है। साथ ही यह भी देखा जा रहा है कि क्या इसमें कोई अन्य व्यक्ति या घटना की श्रृंखला भी शामिल है।

फिलहाल, मामला जांच के अधीन है और पुलिस का कहना है कि तथ्यों और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इस बीच, यह मामला स्थानीय स्तर पर चर्चा का विषय बना हुआ है और सोशल मीडिया पर भी इसे लेकर कई तरह की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं।

Rashmi Repoter
Author: Rashmi Repoter

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर