Explore

Search

March 6, 2026 11:16 pm

पटियाला में दिल दहला देने वाला हादसा: बाइक सवार को बचाते हुए बस-टिपर में भिड़ंत, 2 की मौत

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

पटियाला में दिल दहला देने वाला हादसा: बाइक सवार को बचाते हुए बस-टिपर में भिड़ंत, 2 की मौत

पटियाला (नाभा), 6 मार्च 2026 — पंजाब के पटियाला जिले में आज एक बेहद दर्दनाक और दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हुआ है। नाभा-भादसो रोड पर स्थित गांव लुबाना के पास एक मोटरसाइकिल सवार को बचाने के चक्कर में पीआरटीसी की बस और एक टिपर (डंपर) के बीच जोरदार आमने-सामने की टक्कर हो गई। इस भीषण भिड़ंत में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि बस और टिपर के ड्राइवर गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, सड़क पर एक बाइक सवार अचानक सामने आया या संतुलन बिगड़ने की स्थिति बनी, जिसे बचाने के लिए बस चालक ने अचानक ब्रेक लगाया या स्टीयरिंग घुमाया। इसी दौरान सामने से आ रहा टिपर भी टकरा गया। हादसा इतना भीषण था कि बस और टिपर दोनों क्षतिग्रस्त हो गए, और मौके पर ही दो बाइक सवारों की दर्दनाक मौत हो गई।

मृतकों की पहचान अभी तक आधिकारिक रूप से नहीं हुई है, लेकिन पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। घायल बस ड्राइवर और टिपर चालक को तुरंत पटियाला के सिविल अस्पताल पहुंचाया गया है, जहां उनकी हालत नाजुक बताई जा रही है।

हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों ने राहत कार्य में मदद की और पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में ओवरस्पीडिंग, लापरवाही और सड़क पर अचानक बाइक सवार के आने को मुख्य कारण माना जा रहा है।

यह घटना एक बार फिर सड़क सुरक्षा पर सवाल खड़े कर रही है। विशेषज्ञों का कहना है कि ऐसी दुर्घटनाओं से बचने के लिए ड्राइवरों को सतर्क रहना चाहिए, स्पीड सीमा का पालन करना चाहिए और अचानक ब्रेक लगाने या ओवरटेक करने से बचना चाहिए।

पुलिस ने दोनों वाहनों को कब्जे में ले लिया है और आगे की जांच जारी है। परिवारों में कोहराम मचा हुआ है, जबकि स्थानीय लोग इस हादसे से सदमे में हैं।

DIYA Reporter
Author: DIYA Reporter

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर