भारत ने 7 मई की रात पाकिस्तान के कई आंतकी ठिकानों पर मिसाइल दागे. भारत ने 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले पर जवाबी कार्रवाई की है. भारतीय एयरफोर्स ने पाकिस्तान के 9 जगहों पर निशाना साधा है, जिसमें कई आंतकी मारे गए हैं. भारतीय सेना ने इसे ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का नाम दिया. भारत के इस एक्शन पर कई क्रिकेटर्स का भी रिएक्शन आया है, जिसमें मोहम्मद शमी भी शामिल हैं.
Operation Sindoor पर मोहम्मद शमी का रिएक्शन
मोहम्मद शमी ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को लेकर अपनी इंस्ट्राग्राम पर एक स्टोरी शेयर किया है. जिसमें शमी ने लिखा, “भारतीय सशस्त्र बलों ने प्रतिकूल परिस्थितियों को एक शक्तिशाली फतेह क्षण में बदल लिया. खतरे का सामना करते हुए उनके साहस और वीरता ने हम सभी को गौरवान्वित किया है. #operationsindoor”
मोहम्मद शमी के अलावा वीरेंद्र सहवाग ने भी भारतीय सेना के इस एक्शन पर ट्वीट किया. सहवाग ने लिखा, “अगर कोई आप पर पत्थर फेंके तो उसपर फूल फेंको, लेकिन गमले के साथ, जय हिन्द” इसके अलावा सहवाग ने एक और ट्वीट किया, जिसमे लिखा, “धर्मो रक्षति रक्षितः” इसके अलावा आकाश चोपड़ा का भी रिएक्शन आया. वहीं इस पर सचिन तेंदुलकर ने भी इंस्टा स्टोरी शेयर किया.
भारतीय क्रिकेट टीम के स्पिनर वरुण चक्रवर्ती ने अपने ऑफिशियल इंस्टाग्राम पर एक स्टोरी अपलोड की, जिसमें उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर वाली तस्वीर साझा की. उनके अलावा पूर्व क्रिकेटर सुरेश रैना ने भी सोशल मीडिया के इसी प्लैटफॉर्म पर भारतीय सेना के इस ऑपरेशन का समर्थन किया. इसके अलावा पूर्व भारतीय क्रिकेटर व कमेंटेटर आकाश चोपड़ा ने एक्स यानि ट्विटर पर ऑपरेशन सिंदूर की इमेज शेयर कर लिखा, “हम सब एक साथ खड़े हैं. जय हिंद.”
