India Pakistan War News: पाकिस्तान ने एक बार फिर रात के अंधेरे में कायराना हमला किया है. गुरुवार रात को जम्मू, पंजाब और राजस्थान में कई जगहों पर हमले किए गए. S-400 और ‘आकाश’ जैसे मुस्तैद एयर डिफेंस सिस्टम ने हर हमला नाकाम कर दिया. इसके बाद, भारत ने जवाबी कार्रवाई में इस्लामाबाद तक मार की है. सियालकोट और लाहौर में भी ड्रोन दागे गए. भारत ने पाकिस्तान के दो JF-17 और F-16 जेट भी मार गिराए हैं. रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पीएम नरेंद्र मोदी को ताजा घटनाक्रम से अवगत कराया. पीएम लगातार स्थिति को मॉनिटर कर रहे हैं. सिंह ने सीडीएस जनरल अनिल चौहान और तीनों सेना प्रमुखों से भी बात की है. पीएम ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) अजीत डोभाल से भी मुलाकात की. गृह मंत्री अमित शाह ने बीएसएफ और सीआईएसएफ के डीजी से बात की है. बीएसएफ के जिम्मे पाकिस्तान से लगती सीमा है तो CISF देश के महत्वपूर्ण प्रतिष्ठानों की सुरक्षा संभालती है.
जम्मू के सतवारी, सांबा, आरएस पुरा और अर्निया में पाकिस्तान की ओर से 8 मिसाइलें दागी गईं. सभी को भारतीय एयर डिफेंस यूनिट्स ने हवा में ही रोक दिया. घटनास्थल से सामने आए विजुअल्स बिलकुल उस हमले जैसे हैं जैसे हमास ने इजरायल पर किए थे. विशेषज्ञों का आकलन है कि पाकिस्तान की सेना अब एक आतंकी संगठन की तरह बर्ताव कर रही है. ध्यान रहे कि पिछले महीने PoK में ISI और हमास की बैठक भी हुई थी.
पाकिस्तान ने बुधवार-गुरुवार की रात में भी इन इलाकों को टारगेट करने की नाकाम कोशिश की थी. कर्नल सोफिया कुरैशी ने गुरुवार शाम को बताया था कि जिन शहरों को निशाना बनाने की कोशिश की गई, उनमें अवंतीपुरा, श्रीनगर, जम्मू, पठानकोट, अमृतसर, कपूरथला, जालंधर, लुधियाना, आदमपुर, भटिंडा, चंडीगढ़, नल, फलोदी, उत्तरलाई और भुज शामिल हैं. बरामद मलबे ने यह स्पष्ट कर दिया कि ये हमले पाकिस्तानी क्षेत्र से ही किए गए थे.
