Explore

Search

October 3, 2026 2:09 am

दिल्ली एयरपोर्ट पर कस्टम्स का एक्शन, 30 किलो से अधिक हाइड्रोपोनिक गांजा जब्त; 5 आरोपी पकड़े गए

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय (IGI) एयरपोर्ट पर कस्टम्स ने नशीले पदार्थों की तस्करी के खिलाफ कार्रवाई करते हुए बड़ी बरामदगी की है। रिपोर्टों के मुताबिक, अलग-अलग कार्रवाइयों में 30 किलो से अधिक संदिग्ध हाइड्रोपोनिक गांजा जब्त किया गया और कई यात्रियों को गिरफ्तार किया गया।

अलग-अलग मामलों में हुई कार्रवाई

कस्टम्स अधिकारियों के अनुसार, 9 सितंबर को बैंकॉक से दिल्ली पहुंचे यात्रियों के सामान की निगरानी के दौरान संदिग्ध गतिविधि सामने आई। सामान लेने पहुंचे कुछ यात्रियों को ग्रीन चैनल के पास रोका गया। जांच के दौरान बैगों से हरे रंग का संदिग्ध पदार्थ बरामद हुआ, जिसका कुल वजन करीब 27.45 किलो बताया गया।

इसके अलावा 7 सितंबर को भी IGI एयरपोर्ट पर एक यात्री के बैग से करीब 2.86 किलो संदिग्ध गांजा बरामद किया गया था। इस मामले में भी NDPS एक्ट के तहत कार्रवाई की गई।

जांच जारी

कस्टम्स अधिकारियों ने मामलों में गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि बरामद पदार्थ की प्रकृति और कथित तस्करी नेटवर्क से जुड़े पहलुओं की जांच की जा रही है। मामले में आगे की कार्रवाई NDPS कानून के तहत की जा रही है।

नोट: उपलब्ध रिपोर्टों में अलग-अलग घटनाओं के आंकड़े हैं, इसलिए “30 किलो से अधिक और 5 आरोपी” का आंकड़ा सभी कार्रवाइयों को मिलाकर बताया गया है; एक ही घटना में 30 किलो और 5 गिरफ्तारी नहीं हुई है।

Rashmi Repoter
Author: Rashmi Repoter

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर