जयपुर संघ लोक सेवा आयोग (UPSC) सिविल सेवा परीक्षा में सफलता हासिल कर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा से संवाद करने वाले राजस्थान के नवचयनित अभ्यर्थियों में सबसे प्रमुख नाम डॉ. अनुज अग्निहोत्री (Dr. Anuj Agnihotri) का है, जिन्होंने अखिल भारतीय स्तर पर प्रथम स्थान (AIR 1) हासिल कर पूरे देश और राजस्थान का नाम रोशन किया है.
मुख्यमंत्री आवास पर आयोजित इस गरिमामयी संवाद कार्यक्रम और सम्मान समारोह में राजस्थान से चयनित कई होनहार युवा शामिल हुए. राजस्थान के प्रमुख नवचयनित आईएएस (IAS) व अन्य सेवाओं (IPS, IFS, IRS) के मुख्य चेहरे इस प्रकार हैं:
यूपीएससी टॉपर (All India Rank 1) डॉ. अनुज अग्निहोत्री (IAS): मूल रूप से रावतभाटा (चित्तौड़गढ़) के रहने वाले अनुज ने अखिल भारतीय रैंक 1 प्राप्त की है. उन्होंने एम्स जोधपुर से एमबीबीएस (MBBS) की पढ़ाई की है और अपने तीसरे प्रयास में देश में शीर्ष स्थान हासिल किया.
राजस्थान से चयनित अन्य प्रमुख अधिकारी
(हालिया बैचों में मुख्यमंत्री से संवाद करने वाले राजस्थान के प्रमुख नवचयनित प्रशासनिक चेहरे):
* पुरुषोत्तम शर्मा
* मोहित कासनिया
* अविनाश कुमार
* राहुल कड़वासरा
* हर्ष चौधरी
* अभिषेक डाँगी
* अंशुप्रिया चौधरी
* मुस्कान डाँगी
*
मुख्यमंत्री संवाद कार्यक्रम की मुख्य बातें
“मन की बात” का श्रवण: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सभी नवचयनित युवा अधिकारियों के साथ बैठकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के “मन की बात” कार्यक्रम को सुना.
साफा और शॉल से सम्मान: मुख्यमंत्री ने सभी चयनित युवाओं को राजस्थानी परंपरा के अनुसार साफा पहनाकर, शॉल ओढ़ाकर और स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया.
देश सेवा का आह्वान: संवाद के दौरान मुख्यमंत्री ने इन युवा अधिकारियों को राष्ट्रभक्ति, सामाजिक सहभागिता और पूरी ईमानदारी के साथ जनता की सेवा करने के लिए प्रोत्साहित किया. इस अवसर पर राज्य के मुख्य सचिव और कई वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी भी मौजूद रहे.








