झालावाड़: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा मंगलवार, 29 सितंबर को झालावाड़ के दौरे पर रहेंगे। प्रस्तावित कार्यक्रम के अनुसार मुख्यमंत्री कोलाना हवाई पट्टी पहुंचेंगे, जहां वे पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ संवाद करेंगे। मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर स्थानीय प्रशासन और संबंधित विभागों ने तैयारियां शुरू कर दी हैं।
दोपहर में कोलाना पहुंचने का कार्यक्रम
प्राप्त कार्यक्रम के मुताबिक मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा सुबह जयपुर से रवाना होंगे। वे पहले कोटा पहुंचेंगे और वहां कार्यकर्ताओं के साथ संवाद कार्यक्रम में शामिल होंगे। इसके बाद वे कोटा से झालावाड़ के लिए रवाना होंगे।
कार्यक्रम के अनुसार मुख्यमंत्री के करीब दोपहर 2:35 बजे कोलाना हवाई पट्टी पहुंचने का कार्यक्रम है। इसके बाद कोलाना में दोपहर 2:45 बजे से शाम 4:45 बजे तक कार्यकर्ताओं के साथ संवाद प्रस्तावित है।
कार्यकर्ताओं से संवाद पर रहेगा फोकस
मुख्यमंत्री के झालावाड़ दौरे में कार्यकर्ताओं से संवाद प्रमुख कार्यक्रम है। हाल के दिनों में मुख्यमंत्री अलग-अलग जिलों में पार्टी कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों के साथ बैठकें कर रहे हैं। सूरतगढ़ में भी 27 सितंबर को मुख्यमंत्री ने कार्यकर्ताओं से संवाद किया था, जिसमें संगठन को बूथ और वार्ड स्तर तक मजबूत करने तथा आगामी पंचायतीराज चुनावों के लिए सक्रिय रहने की बात कही गई थी।
झालावाड़ में होने वाले संवाद कार्यक्रम में भी स्थानीय कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों से संगठन से जुड़े विषयों पर बातचीत होने की संभावना है। हालांकि कार्यक्रम में उठाए जाने वाले सभी मुद्दों का विस्तृत एजेंडा सार्वजनिक रूप से सामने नहीं आया है।
प्रशासन ने शुरू की तैयारियां
मुख्यमंत्री के दौरे को देखते हुए प्रशासनिक स्तर पर व्यवस्थाओं को अंतिम रूप दिया जा रहा है। कोलाना हवाई पट्टी और कार्यक्रम स्थल पर सुरक्षा, आवागमन तथा अन्य व्यवस्थाओं को लेकर संबंधित अधिकारियों की ओर से तैयारियां की जा रही हैं।
मुख्यमंत्री के हालिया दौरों में भी प्रशासन की ओर से कार्यक्रम स्थल और हेलीपैड की व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया गया है।
प्रदेश में लगातार जिलों का दौरा कर रहे CM
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा पिछले दिनों राजस्थान के अलग-अलग जिलों के दौरे पर रहे हैं। 26 सितंबर को उन्होंने प्रतापगढ़ और उदयपुर क्षेत्र में विकास कार्यों से जुड़े कार्यक्रमों में हिस्सा लिया था। इस दौरान 423 विकास कार्यों का उद्घाटन और 1,029 कार्यों का शिलान्यास किए जाने की जानकारी मुख्यमंत्री कार्यालय ने दी थी।
वहीं, 27 सितंबर को सूरतगढ़ में कार्यकर्ताओं के साथ संवाद के दौरान पंचायतीराज चुनावों को लेकर संगठनात्मक गतिविधियों पर भी चर्चा हुई थी।
फिलहाल झालावाड़ दौरे का मुख्य कार्यक्रम कोलाना हवाई पट्टी पर कार्यकर्ताओं से संवाद का है। मुख्यमंत्री के पहुंचने से पहले प्रशासन की ओर से सुरक्षा और अन्य व्यवस्थाओं को लेकर तैयारियां पूरी की जा रही हैं।








