प्रधानमंत्री Narendra Modi आज उत्तर प्रदेश के जेवर में बने नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के उद्घाटन के अवसर पर एक विस्तृत कार्यक्रम में भाग लेंगे। यह एयरपोर्ट देश के सबसे आधुनिक और बड़े हवाई अड्डों में से एक माना जा रहा है, जो दिल्ली-एनसीआर और पश्चिमी उत्तर प्रदेश की कनेक्टिविटी को नई दिशा देगा।
उद्घाटन से पहले प्रधानमंत्री एयरपोर्ट के अत्याधुनिक टर्मिनल का निरीक्षण करेंगे। इस दौरान वे वहां मौजूद सुविधाओं, यात्री व्यवस्थाओं, सुरक्षा इंतजामों और तकनीकी व्यवस्थाओं का जायजा लेंगे। अधिकारियों के अनुसार, टर्मिनल में विश्वस्तरीय सुविधाएं उपलब्ध कराई गई हैं, जिनमें डिजिटल चेक-इन सिस्टम, स्मार्ट सिक्योरिटी और पर्यावरण अनुकूल इंफ्रास्ट्रक्चर शामिल हैं।
निरीक्षण के बाद प्रधानमंत्री औपचारिक रूप से एयरपोर्ट का उद्घाटन करेंगे। इसके तुरंत बाद वे एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे, जिसमें हजारों लोगों के शामिल होने की संभावना है। अपने संबोधन में वे देश के बढ़ते इंफ्रास्ट्रक्चर, हवाई कनेक्टिविटी के विस्तार और क्षेत्रीय विकास पर जोर दे सकते हैं।
यह एयरपोर्ट उत्तर प्रदेश के साथ-साथ पूरे उत्तर भारत के लिए आर्थिक विकास का बड़ा केंद्र बनने की उम्मीद है। इससे न केवल यात्रियों को बेहतर सुविधाएं मिलेंगी, बल्कि व्यापार, निवेश और रोजगार के नए अवसर भी पैदा होंगे।
प्रशासन ने कार्यक्रम को लेकर सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए हैं। कार्यक्रम स्थल और एयरपोर्ट परिसर के आसपास भारी संख्या में पुलिस बल और सुरक्षा एजेंसियों को तैनात किया गया है। साथ ही, यातायात व्यवस्था को सुचारू बनाए रखने के लिए विशेष ट्रैफिक प्लान भी लागू किया गया है।
नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के शुरू होने के साथ ही दिल्ली-एनसीआर को एक और बड़ा हवाई अड्डा मिल जाएगा, जिससे यात्रियों का दबाव कम होगा और क्षेत्र में विकास की रफ्तार तेज होगी।







