Explore

Search

February 14, 2026 3:37 pm

पीएम मोदी का आज असम दौरा, ईरान में एक और अमेरिकी युद्धपोत तैनात; पढ़ें सुर्खियां

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज 14 फरवरी 2026 को असम के एक दिवसीय दौरे पर हैं। उन्होंने डिब्रूगढ़ के मोरान बाईपास पर उत्तर-पूर्व भारत की पहली इमरजेंसी लैंडिंग फैसिलिटी (ELF) का उद्घाटन किया, जहां उनका C-130J विमान हाईवे पर उतरा—यह एक ऐतिहासिक क्षण रहा। पीएम मोदी ने यहां भारतीय वायु सेना के 16 विमानों का 40 मिनट का भव्य एयर शो भी देखा।

इसके अलावा, वे 5,450 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास कर रहे हैं, जिनमें ब्रह्मपुत्र नदी पर कुमार भास्कर वर्मा सेतु (गुवाहाटी को उत्तर गुवाहाटी से जोड़ने वाला 6-लेन पुल), IIM गुवाहाटी, नेशनल डेटा सेंटर और अन्य इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट शामिल हैं। यह दौरा असम में चुनावी माहौल में विकास को बढ़ावा देने के लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

दूसरी बड़ी खबर: मध्य पूर्व में ईरान के साथ बढ़ते तनाव के बीच अमेरिका ने एक और एयरक्राफ्ट कैरियर स्ट्राइक ग्रुप तैनात किया है। USS Gerald R. Ford (दुनिया का सबसे बड़ा एयरक्राफ्ट कैरियर) को मिडिल ईस्ट भेजा जा रहा है, जो पहले से मौजूद USS Abraham Lincoln के साथ जुड़ेगा। राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि अगर ईरान के साथ परमाणु समझौता नहीं हुआ तो इन युद्धपोतों की जरूरत पड़ेगी। यह कदम ईरान पर दबाव बढ़ाने के लिए उठाया गया है, जबकि ट्रंप ने ईरान में रिजीम चेंज को “सबसे अच्छी चीज” बताया है।

अन्य प्रमुख सुर्खियां:

  • बांग्लादेश चुनाव में BNP की भारी जीत; तारिक रहमान पीएम बनने की ओर, पीएम मोदी ने उन्हें बधाई दी।
  • भारत-अमेरिका व्यापार समझौते पर चर्चा जारी; राहुल गांधी ने किसानों से मुलाकात की।
  • अंतरराष्ट्रीय स्तर पर क्लीन एनर्जी में भारत तेजी से आगे बढ़ रहा है
DIYA Reporter
Author: DIYA Reporter

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर