वक्फ संशोधन अधिनियम पूरे देश में लागू हो चुका है। इस अधिनियम के विरोध में पश्चिम बंगाल के मुशिर्दाबाद में हिंसा भी हुई है। अब पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने इस मसले पर बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि वक्फ संशोधन अधिनियम पश्चिम बंगाल में लागू नहीं किया जाएगा।उन्होंने कहा, “मैं जानती हूं कि आप वक्फ अधिनियम के लागू होने से दुखी हैं। भरोसा रखें, बंगाल में ऐसा कुछ नहीं होगा जिससे कोई बांटकर राज कर सके।”
जनिए क्या कहते एक्सपर्ट…….’एंडोमेट्रियोसिस के कारण बढ़ रहा मिसकैरेज होने का खतरा…..
ममता बनर्जी ने कहा, “बांग्लादेश की स्थिति देखिए। इसे (वक्फ बिल) अभी पारित नहीं किया जाना चाहिए था।”
ममता बनर्जी ने कोलकाता में आयोजित एक कार्यक्रम में कहा कि कुछ लोग उन्हें कहते हैं कि आप क्यों हर धर्म की जगह पर जाती हैं तो वे कहती है कि हम हर धर्म की जगह पर जाते हैं और जाते रहेंगे। ममता बनर्जी ने आगे कहा, “अगर तुम गोली मारकर मार भी दो तो भी हमको यूनिटी से निकाल नहीं सकते हो…”
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने यह भी कहा कि हमारे यहां पर हर धर्म, हर जाति, हर समुदाय, मानवता के लिए प्रार्थना करता है और हम उन्हें प्यार करते हैं। उन्होंने कहा, “मैं दुर्गा पूजा, काली पूजा, गुरुद्वारा, चर्च, जैन मंदिर, बौद्ध मंदिर, गुरु रविदास मंदिर जाती हैं… मुझे क्यों नहीं जाना चाहिए। राजस्थान में, मैंने अजमेर शरीफ के साथ-साथ पुष्कर में ब्रह्मा मंदिर भी देखा।”
मुर्शिदाबाद में अब कैसी है स्थिति?
मुस्लिम बहुल जिले मुर्शिदाबाद जिले मंगलवार को वक्फ (संशोधन) अधिनियम को लेकर विरोध प्रदर्शन के बाद हिंसा भड़क गई थी। एक अधिकारी ने बताया कि रघुनाथगंज और सुती पुलिस थाना क्षेत्रों में निषेधाज्ञा लागू कर दी गई है। जिले के सभी संवेदनशील इलाकों खासकर जंगीपुर शहर और उसके आसपास बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है।
उन्होंने बताया कि किसी भी गलत सूचना के प्रसार को रोकने के मकसद से जंगीपुर क्षेत्र में इंटरनेट सेवाएं निलंबित रखी गईं। अधिकारी ने कहा, “स्थिति शांतिपूर्ण और नियंत्रण में है। जिले में कहीं से भी एक भी अप्रिय घटना की सूचना नहीं है। निषेधाज्ञा लागू है और यह 10 अप्रैल शाम छह बजे तक जारी रहेगी, जबकि इंटरनेट सेवाएं 11 अप्रैल शाम छह बजे तक निलंबित रहेगी।”
