Explore

Search

January 26, 2025 4:26 am

लेटेस्ट न्यूज़

बदल दिया था रजिस्टर्ड मोबाइल नंबर……..’बैंक के कर्मचारी ने ही खाते से उड़ा दिए 12 करोड़ रुपये…….

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

किसी के साथ अगर साइबर फ्रॉड होता है तो वह बैंक की मदद लेता है लेकिन एक ऐसा मामला सामने आया है जिसमें बैंककर्मी ने ही एक कंपनी को चूना लगा दिया। कर्नाटक पुलिस ने वित्तीय धोखाधड़ी और साइबर फॉड के आरोप में एक्सिस बैंक के एक रिलेशनशिप मैनेजर और तीन अन्य को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि रिलेशनशिप मैनेजर ने बेंगलुरु की कंपनी ड्रीमप्लग पेटेक सलूशन्स प्राइवेट लिमिटेड के 12 करोड़ रुपये उड़ा दिए।

आरोपियों में रिलेशनशिप मैनेजर वैभव पिथादिया (29 साल), बैंकिंग एजेंट नेहा बेन विपलभाई, इन्श्योरेंस एजेंट और वैभव के साथी शैलेश का नाम है। इसके अलावा इसमें एक कमीशन एजेंट शुभम भी शामिल है। ड्रीमप्लग के एग्जीक्यूटिव नरसिम्हा वसंत शास्त्री की शिकायत के बाद यह कार्रवाई की गई है।

हेल्थ इंश्योरेंस पर घट सकती है GST, 35% स्लैब पर अभी कोई फैसला नहीं!

 

इसके बाद आरोपियों ने ओटीपी के जरिए 37 ट्रांजैक्शन किए। ड्रीमप्लग ने कहा कि अंकलेश्वर और अबरामा बैंक शाखा में भी इसकी शिकायत की गई थी। एक्सिस बैंक के रिकॉर्ड्स से पता चला कि 2021 में इन खातों को चार यूजर आईडी दी गई थीं। इनमें से केवल दो ही ऐक्टिव हैं। बताया गया कि आरोपियों ने 15 करोड़ का ट्रांजैक्शन करने की कोशिश की थी। लेकिन दो यूजर आईडी इनैक्टिव होने की वजह से 12 करोड़ का ही ट्रांजैक्शन हो पाया।

देशभर के कई खातों से पैसे निकाले गए। पुलिस अब यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि एक्सिस बैंक में कहां कमी की गई किआरोपियों ने वेरिफिकेशन की प्रक्रिया भी पूरी कर ली। इसके अलावा ठगे गए पैसों को वापस करने की भी प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर