Explore

Search

November 5, 2026 7:26 pm

जयपुर की आमेर घाटी में रफ्तार का कहर: नशे में धुत कार चालक ने स्कूटी-बाइक को रौंदा, 2 की मौत, 3 घायल

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

जयपुर । राजस्थान की राजधानी जयपुर के आमेर थाना इलाके में देर रात एक भीषण सड़क हादसा सामने आया है, जहां आमेर घाटी में एक अनियंत्रित और बेकाबू कार ने स्कूटी तथा बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। इस दर्दनाक हादसे में दो युवकों की मौत हो गई, जबकि तीन अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। मृतकों की पहचान शोएब और साहिल के रूप में की गई है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मामले से जुड़े दो आरोपियों को हिरासत में ले लिया है।

एसीपी आमेर प्रतीक सिंह ने हादसे के संदर्भ में जानकारी देते हुए बताया कि घटना की खबर मिलते ही आमेर थाना पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। टक्कर इतनी भीषण और भयंकर थी कि कार और बाइक दोनों ही अनियंत्रित होकर घाटी से सीधे नीचे खाई में जा गिरीं। दुर्घटना के तुरंत बाद मौके पर स्थानीय निवासियों और राहगीरों की भारी भीड़ जमा हो गई, जिसके कारण सड़क पर लंबा यातायात जाम लग गया। पुलिस टीम ने तुरंत मोर्चा संभालते हुए यातायात को सुचारू रूप से चलाने के लिए वाहनों को दूसरे रास्तों पर डायवर्ट किया। हादसे की गंभीरता को देखते हुए एसीपी आमेर प्रतीक सिंह ने स्वयं एसएमएस ट्रॉमा सेंटर पहुंचकर घायलों के इलाज और स्थिति की जानकारी ली।

एसीपी के अनुसार, दुर्घटनाग्रस्त कार का चालक और उसमें सवार अन्य लोग अत्यधिक नशे की हालत में थे। पुलिस द्वारा दुर्घटनाग्रस्त कार की सघन तलाशी लेने पर वाहन के भीतर से बीयर की केन भी बरामद की गई हैं। भीषण हादसे को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार होने की फिराक में थे, लेकिन वहां मौजूद सतर्क और सजग स्थानीय लोगों ने उन्हें दौड़ाकर दबोच लिया और तुरंत पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने इस संबंध में दो लोगों को हिरासत में लेकर कानूनी जांच और कार्यवाही शुरू कर दी है।

इस हादसे में जान गंवाने वाला एक मृतक शोएब जयपुर में नगीनों (रत्न) का काम करता था और अपने पांच भाई-बहनों में सबसे छोटा था। शोएब का विवाह लगभग डेढ़ साल पहले ही हुआ था और महज चार महीने पहले ही उसके घर में बेटे का जन्म हुआ था। हादसे के समय वह अपने दोस्त के साथ बाइक पर एक दावत से लौटकर घाट गेट स्थित अपने घर की ओर जा रहा था, तभी आमेर घाटी में नशे में धुत बेकाबू कार ने उन्हें कुचल दिया। शोएब की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई थी। पुलिस ने दोनों मृतकों के शवों का पोस्टमार्टम करवाकर अंतिम संस्कार के लिए परिजनों को सौंप दिया है।

हादसे में अपनी जान गंवाने वाला दूसरा युवक साहिल आमेर क्षेत्र में ही एक मेडिकल शॉप चलाता था। वह अपनी एक्टिवा स्कूटी पर अपने साथियों तरुण और सोहेल के साथ जलमहल की तरफ जा रहा था, तभी आरोपी कार चालक ने भागने की कोशिश में मजार के सामने उनकी स्कूटी को जोरदार टक्कर मार दी। गंभीर रूप से घायल साहिल ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। साहिल के घर में उसकी बहन की शादी की तैयारियां बड़े जोर-शोर से चल रही थीं और ठीक सात दिन बाद ही उसकी बहन का विवाह होना तय हुआ था, लेकिन इस दुखद और दर्दनाक घटना ने शादी वाले घर की तमाम खुशियों को पल भर में गहरे मातम में बदल दिया है।

Rajesh Bhagtani
Author: Rajesh Bhagtani

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर