Explore

Search

March 16, 2025 5:59 am

Maha Kumbh 2025: प्रयागराज एयरपोर्ट पर उतरे इतने चार्टर्ड प्लेन…..’महाकुंभ में श्रद्धालुओं के बाद बना एक और रिकॉर्ड……

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

Maha Kumbh 2025: प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ का आज 34वां दिन है. महाकुंभ में इस बार कई नए रिकॉर्ड बने हैं. अब तक महाकुंभ के दौरान 50 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालु संगम में डुबकी लगा चुके हैं. इसके बाद महाकुंभ में एक और रिकॉर्ड बन गया है. अभी भी हर दिन दुनियाभर से लाखों श्रद्धालु महाकुंभ में शामिल होने के लिए प्रयागराज पहुंच रहे हैं. 26 फरवरी तक चलने वाले महाकुंभ में 60 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालुओं के आने का अनुमान है.

अलग-अलग राज्य सरकारें श्रद्धालुओं के लिए प्रयागराज के लिए स्पेशल बसें चला रही हैं तो वहीं रेलवे ने भी विभिन्न राज्यों से महाकुंभ के लिए स्पेशल ट्रेनों का इंतजाम किया है. लेकिन इसके साथ ही करोड़ों लोग अपने निजी वाहनों से भी महाकुंभ में पहुंच रहे हैं. यही नहीं दर्जनों लोग अपने चार्टर्ड प्लेन से भी महाकुंभ के दौरान संगम में डुबकी लगाने के लिए प्रयागराज एयरपोर्ट पहुंच चुके हैं.

10 महीने के बच्चे में पाया गया संक्रमण…….’देश में HMPV Virus का एक और मामला आया सामने……

हर दिन प्रयागराज एयरपोर्ट पर उतर रहे हैं चार्टर्ड प्लेन

बता दें कि प्रयागराज एयरपोर्ट पर आम दिनों की तुलना में महाकुंभ के दौरान हर दिन कई चार्टर्ड और प्राइवेट जेट लैंड कर रहे हैं. जिसके चलते प्रयागराज एयरपोर्ट पर भी विमानों की लाइन लग गई हुई है. महाकुंभ के चलते प्रयागराज में गाड़ियों की पार्किंग के अलावा एयरपोर्ट पर भी प्राइवेट जेट और चार्टर्ड विमानों को इंतजार करना पड़ रहा है.

प्रयागराज एयरपोर्ट पर अब तक उतरे इतने निजी विमान

बता दें कि महाकुंभ के दौरान प्रयागराज एयरपोर्ट पर अब तक 650 से ज्यादा चार्टर्ड प्लेन उतर चुके हैं. इस दौरान सबसे ज्यादा 71 चार्टर्ड विमान 11 फरवरी को प्रयागराज एयरपोर्ट पर उतरे. जो अब तक का रिकॉर्ड है. इससे पहले 8 फरवरी के बाद से हर दिन प्रयागराज एयरपोर्ट पर 60 से ज्यादा चार्टर्ड और निजी विमान उतर रहे हैं. इसके बाद ये आंकड़ा बढ़कर 650 के ऊपर निकल गया है.

चार्टर्ड प्लेन से महाकुंभ में पहुंच रहे हैं उद्योगपति

महाकुंभ के दौरान संगम में डुबकी लगाने के लिए देश के सेलिब्रिटी, विदेशी राजनयिक और फिल्म व मनोरंजन जगत से जुड़े हजारों लोग चार्टर्ड प्लेन से प्रयागराज पहुंच रहे हैं. अभी भी ऐसे उद्योगपतियों का संगम नगरी में आना जारी है जो चार्टर्ड प्लेन से यहां पहुंच रहे हैं. इनके अलावा स्पाइसजेट, इंडिगो, एयर इंडिया की नियमित उड़ानें भी यहां उतर रही हैं. हफ्ते में 300 से ज्यादा विमान प्रयागराज एयरपोर्ट पर लैंड कर रहे हैं.

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर