Explore

Search

February 8, 2025 2:53 pm

लेटेस्ट न्यूज़

Jaipur News: लगाया यह गंभीर आरोप…….’पूर्व सीएम अशोक गहलोत ने ट्वीट कर साधा BJP और RSS पर निशाना…..

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

Rajasthan News: राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भाजपा और आरएसएस पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि उन्होंने आजादी की लड़ाई और इसके ऐतिहासिक तथ्यों के साथ खिलवाड़ करने का अभियान चला रखा है. गहलोत ने कहा, “इतिहास और वर्तमान में ऐसे कई उदाहरण हैं, जब सत्ता में आए संगठनों ने अपनी विचारधारा को थोपने के लिए इतिहास को गलत तथ्यों के साथ लिखने की कोशिश की. लेकिन यह प्रयास इतिहासकारों की नजर में मजाक का पात्र बनकर रह गए.”

गहलोत ने स्वतंत्रता संग्राम के नायकों के योगदान को रेखांकित करते हुए कहा, “महात्मा गांधी, पंडित नेहरू, सरदार पटेल, भगत सिंह और मौलाना आजाद जैसे नेताओं का स्वतंत्रता संग्राम में विशेष योगदान रहा है. यह योगदान इतिहास में स्वर्ण अक्षरों में लिखा गया है और हमेशा अमिट रहेगा.”

इस वायरस को लेकर आ गई बड़ी भविष्यवाणी………’HMPV को लेकर पूरी दुनिया में हड़कंप की स्थिति……

कांग्रेस अध्यक्ष श्री मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि जो लोग अपने इतिहास को तोड़ने-मरोड़ते हैं वो कभी इतिहास नहीं बना पाएंगे।उन्होंने कहा कि इतिहास के तथ्यों से छेड़छाड़ करने के प्रयास सच्चाई को बदल नहीं सकते. गहलोत ने पाकिस्तान और बांग्लादेश का उदाहरण देते हुए कहा, “जब पाकिस्तान में जिया-उल-हक सत्ता में आए, तो उन्होंने इतिहास का पुनर्लेखन करवा कर 1971 के युद्ध में पाकिस्तान को भारत से विजयी दिखाने की कोशिश की. इसी तरह, बांग्लादेश में शेख मुजीबुर्रहमान का नाम स्वतंत्रता संग्राम से हटाने का प्रयास हो रहा है.”

गहलोत ने चेतावनी दी कि ऐसे प्रयास न केवल इतिहास को विकृत करते हैं, बल्कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर इन देशों की विश्वसनीयता को भी नुकसान पहुंचाते हैं. उन्होंने कहा, “भारत जैसे देश में, जहां सत्य और अहिंसा की नींव पर आजादी मिली, इतिहास से छेड़छाड़ का कोई प्रयास सफल नहीं हो सकता. सत्य को दबाने की कोशिशें हमेशा असफल साबित होती हैं.”

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर