Indore Couple Missing: मेघालय के पूर्वी खासी हिल्स जिले में एक दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है. इंदौर के नवविवाहित कपल राजा रघुवंशी और उनकी पत्नी सोनम रघुवंशी जो हनीमून के लिए मेघालय गए थे, 23 मई को नोंग्रियाट गांव के एक होमस्टे से निकलने के बाद लापता हो गए. सोमवार को राजा का शव सोहरा के पास वेईसॉडॉन्ग झरने के नीचे एक गहरी खाई में मिला. उनकी पत्नी सोनम की तलाश अभी भी जारी है. पुलिस ने इसे हत्या का मामला मानकर जांच शुरू कर दी है.
Skin Care: चेहरे पर मुल्तानी मिट्टी लगाते समय ना करें ये छोटी-छोटी गलतिया……..
हनीमून मनाने गए इंदौर के कपल की खौफनाक कहानी
20 मई को हनीमून के लिए मेघालय पहुंचे इस जोड़े ने शिलांग से स्कूटर किराए पर लिया और 22 मई को मावलाखियाट गांव पहुंचे. वहां से वे प्रसिद्ध डबल डेकर लिविंग रूट ब्रिज देखने नोंग्रियाट गए, जहां उन्होंने रात बिताई. अगली सुबह होमस्टे छोड़ने के बाद उनका कोई अता-पता नहीं चला. 24 मई को उनकी स्कूटर सोहरा-शिलांग रोड पर एक कैफे के पास लावारिस मिली. पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से तलाश शुरू की, लेकिन भारी बारिश और खराब मौसम ने चुनौतियां बढ़ा दीं.
खाई में मिली पति की लाश
2 जून को मेघालय पुलिस के ड्रोन ने राजा का शव खाई में देखा. उनके दाहिने हाथ पर ‘राजा’ लिखा टैटू उनकी पहचान का आधार बना. घटनास्थल से एक महिला का शर्ट, दवा की पर्ची, मोबाइल का टूटा स्क्रीन और एक स्मार्टवॉच भी मिली. एक विशेष जांच दल मामले की गहराई से जांच कर रहा है.
पत्नी की तलाश जारी
इंदौर के सांसद शंकर लालवानी ने इसे हत्या का मामला बताते हुए गंभीर चिंता जताई. राजा के भाई सचिन रघुवंशी ने सीबीआई जांच की मांग की है. मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने मेघालय के मुख्यमंत्री कॉनराड संगमा से बात कर तलाश तेज करने का अनुरोध किया. नेशनल डिजास्टर रिस्पॉन्स फोर्स ने भी सोनम की तलाश में 17 सदस्यों की टीम भेजी है. परिवार और स्थानीय लोग इस दुखद घटना से स्तब्ध हैं और सोनम की सुरक्षित वापसी की उम्मीद कर रहे हैं.
