आईपीएल 2025 सीजन बस खत्म होने ही वाला है. प्लेऑफ राउंड शुरू हो चुका है और अब बस ये देखना बाकी है कि कौन सी टीम चैंपियन बनेगी. मगर इसके साथ ही ये भी चर्चा होने लगी है कि किस खिलाड़ी को रिटेन किया जाएगा और किसे रिलीज किया जाएगा. मगर जहां क्रिकेट फैंस इसकी चर्चा में लगे हैं, वहीं कुछ खिलाड़ी अपनी-अपनी टीम छोड़कर जा रहे हैं. घरेलू क्रिकेट सीजन शुरू होने से पहले ऐसा देखने को मिला है, जहां मुंबई क्रिकेट टीम के बल्लेबाज अरमान जाफर ने दूसरी टीम का दामन थाम लिया है.
अगले कुछ महीनों में भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड का डॉमेस्टिक सीजन शुरू हो जाएगा. ऐसे में हर साल की तरह इस साल भी नए सीजन से पहले कुछ खिलाड़ी अपनी टीम बदल रहे हैं. हाल ही में इस मामले में सबसे बड़ा और चौंकाने वाला बदलाव तब देखने को मिला था, जब टीम इंडिया के युवा बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल ने मुंबई क्रिकेट का दाम छोड़ने का फैसला किया था. यशस्वी ने तब गोवा क्रिकेट टीम से जुड़ने का फैसला किया था और वहां कप्तान बनने के दावेदार भी थे.
तो इन 5 होममेड उबटन को करें ट्राई……’डार्क स्पॉट्स से चेहरा नजर आता है खराब……
मुंबई क्रिकेट छोड़कर गए अरमान
हालांकि कुछ ही दिन पहले जायसवाल ने अपना ये फैसला बदल दिया और फिर से मुंबई के लिए खेलने को तैयार हो गए. मगर उनके ही एक खास साथी ने मुंबई की टीम छोड़ दी है. ये खिलाड़ी हैं टॉप ऑर्डर के बल्लेबाज अरमान जाफर, जो भारतीय क्रिकेट टीम और मुंबई के पूर्व दिग्गज बल्लेबाज वसीम जाफर के भतीजे हैं. एक रिपोर्ट के मुताबिक, जाफर ने मुंबई टीम छोड़ दी है और मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन (MCA) की ओर से उन्हें अनापत्ति प्रमाण पत्र (NOC) भी मिल गई है.
अरमान जाफर ने अब पुड्डुचेरी के लिए खेलने का फैसला किया है. MCA के सचिव ने भी इसकी पुष्टि की. टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट में सचिव के हवाले से बताया गया है कि अरमान को NOC दे दी गई है और वो नए सीजन में पुड्डचेरी के लिए खेलते दिखेंगे. वहीं रिपोर्ट में अरमान के पिता कलीम जाफर के हवाले से भी बताया गया है कि इस फैसले की वजह मौके की कमी है. उन्होंने बताया कि अरमान को मुंबई क्रिकेट में खेलने के कम मौके मिल रहे हैं, जिसके कारण उन्होंने पुड्डुचेरी का रुख किया है.
ऐसा रहा है अरमान का करियर
हाल के वक्त में मुंबई क्रिकेट छोड़ने वाले वो पहले क्रिकेटर नहीं हैं. दो सीजन पहले मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर के बेटे अर्जुन ने भी मुंबई छोड़कर गोवा क्रिकेट से नाता जोड़ा था. 26 साल के अरमान जाफर ने अभी तक अपने फर्स्ट क्लास करियर में सिर्फ 15 मैच ही खेले हैं. इसमें उनके बल्ले से 769 रन निकले हैं, जिसमें 3 शतक और 1 अर्धशतक शामिल हैं. अरमान ने अपना पिछला फर्स्ट क्लास मैच 2023 में खेला था. लगातार अच्छा प्रदर्शन करने में नाकाम रहने और उसके बाद यशस्वी जायसवाल, मुशीर खान और अब आयुष म्हात्रे जैसे युवा बल्लेबाजों के आने से मुंबई की टीम में उनकी जगह नहीं बन पा रही. ऐसे में उन्होंने मुंबई छोड़ने का फैसला किया है.
