दिल्ली के द्वारका इलाके में देर रात उस समय हड़कंप मच गया जब पुलिस और कुख्यात लगरपुरिया गैंग के दो बदमाशों के बीच जोरदार मुठभेड़ हो गई। इस कार्रवाई में पुलिस ने दोनों अपराधियों को काबू में कर लिया, जबकि एनकाउंटर के दौरान एक बदमाश के पैर में गोली लग गई, जिससे वह घायल हो गया। पुलिस ने दोनों को हिरासत में लेकर इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है।
सूत्रों के अनुसार, यह कार्रवाई द्वारका में हाल ही में हुई एक आपराधिक वारदात के बाद शुरू की गई थी, जिसमें इस गैंग के शामिल होने की आशंका जताई जा रही थी। पुलिस को खुफिया सूचना मिली थी कि लगरपुरिया गैंग के दो सक्रिय सदस्य इलाके में किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में हैं।
सूचना के आधार पर क्राइम ब्रांच और स्थानीय पुलिस ने संयुक्त रूप से इलाके में घेराबंदी की। जैसे ही संदिग्ध बदमाशों को रुकने का इशारा किया गया, उन्होंने पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी मोर्चा संभाला और फायरिंग की, जिसमें एक बदमाश के पैर में गोली लग गई।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि घायल बदमाश को तुरंत काबू में लेकर अस्पताल पहुंचाया गया, जबकि दूसरा आरोपी भी मौके से भागने में असफल रहा और उसे दबोच लिया गया। दोनों से पूछताछ की जा रही है और उनके अन्य आपराधिक नेटवर्क के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है।
पुलिस के अनुसार, लगरपुरिया गैंग लंबे समय से दिल्ली-एनसीआर में सक्रिय है और हत्या, लूट, रंगदारी जैसे कई गंभीर मामलों में इसकी संलिप्तता रही है। इस एनकाउंटर को पुलिस की बड़ी सफलता माना जा रहा है, जिससे क्षेत्र में गैंग की गतिविधियों पर अंकुश लगने की उम्मीद है।
फिलहाल इलाके में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है और पुलिस अन्य संदिग्धों की तलाश में भी जुटी हुई है। मामले की आगे की जांच जारी है।







