Explore

Search

October 16, 2025 4:19 am

Baba Venga’s prediction: भविष्यवाणी ! इजरायल-ईरान टेंशन से भड़केगी जंग, शुरू हो जाएगा तीसरा विश्वयुद्ध!

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

क्‍या तीसरा विश्वयुद्ध शुरू होने वाला है? यह सवाल इसलिए क्‍योंक‍ि बाबा वेंगा की भव‍िष्‍यवाण‍ियां सच साबित होती जा रही हैं. उन्‍होंने थर्ड वर्ल्‍ड वार को लेकर भी डरावनी भव‍िष्‍यवाणी की है. और ईरान-इजरायल की बीच बढ़ते तनाव से जो हालात पैदा हो रहे हैं, वे इसी की ओर इशारा कर रहे हैं. आइए जानते हैं क‍ि बाबा वेंगा ने आज से वर्षों पहले क्‍या कहा था.

Approved Plot in Jaipur @ 3.50 Lakh call 9314188188

बुल्‍गार‍िया के ‘नास्त्रेदमस’ कहे जाने वाले बाबा वेंगा की ज्‍यादातर भव‍िष्‍यवाण‍ियां सच साबित हुई हैं. उन्‍होंने यूक्रेन में चेरनोबिल आपदा, राजकुमारी डायना की मृत्यु , न्यूयॉर्क में 9/11 अटैक और यहां तक क‍ि अपनी मौत के बारे में भी बिल्‍कुल सटीक भव‍िष्‍यवाणी की थी, जो बिल्‍कुल सच साबित हुई थी.

सबसे ज्‍यादा डराने वाली भव‍िष्‍यवाणी उन्‍होंने 2024 के ल‍िए की थी, ज‍िसमें तृतीय विश्व युद्ध की चेतावनी दी गई थी. बाबा वेंगा ने कहा था क‍ि 2024 में आतंकी घटनाओं की लहर सी आएगी. एक प्रमुख देश जैव‍िक हथ‍ियारों का टेस्‍ट भी कर सकता है. इसके सबूत भी मिलने लगे हैं. क्‍योंक‍ि रूस में भयानक आतंकी हमला हुआ.

प्रख्यात शिक्षाविद एवं विचारक,पूर्व राष्ट्रपति,’भारत रत्न’डॉ.सर्वपल्ली राधाकृष्णन की पुण्यतिथि पर की भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित

लेकिन एक्‍सपर्ट उनकी उस भव‍िष्‍यवाणी को ज्‍यादा डराने वाली बता रहे हैं, ज‍िसमें विश्वयुद्ध की बात कही गई है. बकिंघम विश्वविद्यालय के प्रोफेसर एंथनी ग्लीज ने डेली स्‍टार से कहा, ईरान-इजरायल के बीच तनाव ने इस आशंका को और बढ़ा दिया है. दुनिया की शांति एक धागे पर लटकी हुई है. यह धागा कभी भी टूट सकता है.

ग्‍लीज ले कहा, ईरान के साथ रूस के घन‍िष्‍ठ संबंध हैं. इसल‍िए उसे इस जंग में घसीटा जा सकता है. क्‍योंक‍ि ईरान रूस को मिसाइल और लड़ाकू जेट सहित यूक्रेन में इस्तेमाल होने वाले कई हथियार मुहैया करा रहा है. यह प‍श्च‍ि‍मी देशों को पसंद नहीं आ रहा है. वे क‍िसी भी तरह रूस को रोकना चाहते हैं. उसे फंसाना चाहते हैं.

ईरान के साथ तनाव में ब्रिटेन और अमेरिका सहित सभी पश्चिमी देशों के इजरायल के समर्थन में खड़े होने की संभावना है. ईरान रूस का समर्थन करता है और पुतिन यूक्रेन को खत्म करने के लिए स्थिति का फायदा उठाने की कोशिश करेंगे. अगर ऐसा हुआ तो परमाणु युद्ध की ओर हालात बढ़ सकते हैं.

अगर रूस ने जंग शुरू की तो अमेर‍िका और पश्च‍िमी देश चुप नहीं बैठेंगे. ईरान को सजा देने के ल‍िए इजरायल को ताकत देंगे. उसे हथ‍ियार, गोला-बारूद मुहैया कराएंगे. क्‍योंक‍ि उनका तो एक ही सपना है, ‘हम पुतिन को यूक्रेन में जीतने नहीं दे सकते, हम ईरान को इजरायल को नष्ट करने नहीं दे सकते. हम जितना मजबूत होंगे, हम उतने ही सुरक्षित रहेंगे.’

Sanjeevni Today
Author: Sanjeevni Today

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर