PM Modi Europe Visit Cancelled: भारतीय सेना ने पहलगाम आतंकी हमले के कुछ ही दिन बाद पाकिस्तान को करारा जवाब दिया है। मंगलवार देर रात पाकिस्तान और पीओके में नौ आतंकी ठिकानों पर हमले किए। इसमें लश्कर-ए-तैयबा, जैश-ए-मोहम्मद और हिजबुल मुजाहिद्दीन के ट्रेनिंग कैंप और लश्कर-ए-तैयबा के मुख्यालय को उड़ाया गया है। इसी बीच खबर आ रही है कि, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का यूरोप दौरा रद्द हो गया है। ये जानकारी तब सामने आई है जब ऑपरेशन सिन्दूर के बाद मोदी कैबिनेट की बैठक चल रही है।
कैसे करें इसकी पहचान…….’हड्डियों में कैंसर के सबसे बड़े लक्षण क्या हैं……
रूस का दौरा रद्द कर चुके हैं मोदी
इससे पहले पीएम मोदी ने मॉस्को दौरे को रद्द कर दिया था। कहा जा रहा है कि पहलगाम पर आतंकी हमले के बाद मौजूदा सुरक्षा स्थिति के मद्देनजर यह फैसला लिया गया था। चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग सहित कई अंतरराष्ट्रीय नेता विक्ट्री डे परेड में हिस्सा लेने रूस जाने वाले हैं। द्वितीय विश्वयुद्ध में जर्मनी पर रूस की जीत की 80वीं वर्षगांठ के मौके पर नौ मई को होने वाली विजय दिवस परेड में शामिल होने के लिए पीएम मोदी को भी आमंत्रित किया गया था।
पहलगाम हमले का सेना ने लिया बदला
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के जवाब में भारत की ओर से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’ के तहत सैन्य हमले किए गए। पहलगाम आतंकवादी हमले में 26 भारतीय नागरिकों की जान गई थी। भारतीय सशस्त्र बलों ने मंगलवार देर रात पाकिस्तान एवं पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकवादी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए। इसमें बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ और मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना शामिल है।
पाक पर कार्रवाई के बाद पीएम ने की बैठक
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकी ठिकानों को तबाह करने के लिए भारतीय सुरक्षा बलों द्वारा ‘ऑपरेशन सिन्दूर’ चलाए जाने के कुछ घंटे बाद बुधवार को केंद्रीय मंत्रिमंडल की बैठक की अध्यक्षता की। सूत्रों ने बताया कि वह सुरक्षा मामलों पर कैबिनेट समिति (सीसीएस) की बैठक की भी अध्यक्षता करेंगे जिसमें मौजूदा हालात की समीक्षा की जाएगी। बैठक में रक्षा बलों के रात में चलाए गए अभियान पर प्रस्ताव भी पारित किया जा सकता है। मंत्रिमंडल की बैठक से पहले रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल ने प्रधानमंत्री मोदी को स्थिति से अवगत कराया।
