Meghalaya Missing Couple Case: इंदौर के राजा रघुवंशी की हत्या के मामले में मेघालय पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है. पुलिस ने पत्नी सोनम समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. मेघालय के डीजीपी ने बताया कि राजा रघुवंशी की हत्या के लिए किलर हायर किए गए थे.
डीजीपी आई नोंग्रांग ने कहा, “एक आरोपी को उत्तर प्रदेश से पकड़ा गया, जबकि दो अन्य लोगों को एसआईटी ने इंदौर से पकड़ा.” उन्होंने आगे कहा, “सोनम ने उत्तर प्रदेश के नंदगंज पुलिस स्टेशन में आत्मसमर्पण किया और बाद में उसे गिरफ्तार कर लिया गया.”
टूर गाइड ने दी थी ये जानकारी
शनिवार (07 जून, 2025) को एक टूर गाइड ने बताया था कि इंदौर के हनीमून कपल राजा रघुवंशी और उनकी पत्नी सोनम के साथ, उस दिन तीन अन्य लोग भी मौजूद थे, जब वे मेघालय के सोहरा इलाके से लापता हुए. एक अधिकारी ने पुष्टि की कि गाइड ने यह जानकारी पुलिस को दी थी.
मेघालय के मुख्यमंत्री ने भी किया ट्वीट
मेघालय के मुख्यमंत्री कॉनराड के संगमा ने ट्वीट कर कहा है कि इंदौर के राजा हत्याकांड में मेघालय पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. इस मामले में मध्य प्रदेश के तीन हमलावरों को गिरफ्तार कर लिया गया है, महिला ने आत्मसमर्पण कर दिया है और एक अन्य हमलावर की गिरफ्तारी के लिए अभियान अभी भी जारी है.
जानें पूरा मामला
इंदौर का ये कपल 11 मई 2025 को शादी के बाद हनीमून मनाने शिलांग गया था. 20 मई को वे मेघालय पहुंचे और 23 मई को परिवार से उनकी आखिरी बार बात हुई. इसके बाद दोनों के फोन बंद हो गए.
कपल की किराए की स्कूटी सोहरारिम इलाके में लावारिस हालत में मिली. फिर 2 जून को वेई सॉडोंग झरने के पास एक खाई में राजा रघुवंशी की सड़ी-गली लाश मिली. पुलिस ने हत्या का केस दर्ज किया. पत्नी सोनम का कोई पता नहीं चल रहा था, जिससे परिवार को अपहरण या तस्करी की आशंका होने लगी.
