Explore

Search

June 30, 2025 2:01 am

Good News: आयुक्त मंजू राजपाल ने दिए निर्देश…….’जयपुर का पहला चौराहा कल हो जाएगा सिग्नल फ्री…….’

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

राजधानी जयपुर में बी टू बाइपास चौराहे पर बनीं दोनों क्लोवर लीफ बुधवार से यातायात के लिए शुरू कर दी जाएंगी। सोमवार को समीक्षा बैठक में आयुक्त मंजू राजपाल ने दोनों क्लोवर लीफ पर चर्चा की। इसके बाद उन्होंने इसे चालू करने के निर्देश दिए। बी टू बाइपास चौराहा जयपुर का पहला सिग्नल फ्री चौराहा बनने जा रहा है।

अभियांत्रिकी शाखा के निदेशक देवेंद्र गुप्ता ने बताया कि बुधवार से इनको चालू कर दिया जाएगा। इसके बाद से लोग इस चौराहे पर बिना रुके निकल सकेंगे। बैठक में आयुक्त ने जयपुर में हाईकोर्ट के सामने पार्किंग, सैटेलाइट अस्पताल और सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट को तय समय में पूरा करने के निर्देश दिए।

Business ideas – सिर्फ एक दिन का कोर्स और एक लाख महीने की कमाई, फीस जीरो पैसा

तीन चरणों में सुगम होगी राह

15 मार्च को अंडरपास का काम चालू किया था। इसके बाद 30 मई को अंडर पास की छत पर रैम्प बनाकर टोंक रोड पर सीधे आवाजाही शुरू हो गई थी। 31 जुलाई को दोनों क्लोवर लीफ से वाहनों की आवाजाही शुरू हो जाएगी।

खास-खास

-155 करोड़ खर्च हुए हैं इस चौराहे को ट्रैफिक लाइट से मुक्त करने में

-10 लाख लीटर ईंधन बचेगा प्रति माह वाहनों के न रुकने से

-1.5 लाख वाहन निकलते हैं प्रतिदिन इस चौराहे से

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर