Explore

Search

January 15, 2026 9:27 pm

The Raja Saab Box Office: दर्शकों पर चला प्रभास की स्टार पावर का जादू, पहले ही दिन कमाए 100 करोड़ रुपये

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

पैन-इंडिया सुपरस्टार प्रभास ने एक बार फिर बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचा दिया है! उनकी लेटेस्ट फिल्म ‘द राजा साब’ (The Raja Saab), जो एक हॉरर कॉमेडी है, ने नेगेटिव और मिक्स्ड रिव्यूज के बावजूद पहले ही दिन जबरदस्त कमाई की है। फिल्म 9 जनवरी 2026 को रिलीज हुई थी और संक्रांति के फेस्टिव वीकेंड पर रिलीज होने से फायदा मिला।

फिल्म की डे 1 वर्ल्डवाइड ग्रॉस कलेक्शन विभिन्न रिपोर्ट्स के अनुसार 100 करोड़ से ज्यादा पहुंच गई है। कुछ ट्रेड अनुमानों में यह 112 करोड़+ तक बताई जा रही है, जबकि शुरुआती आंकड़ों में 100-101 करोड़ का जिक्र है।

यहां कुछ प्रमुख बॉक्स ऑफिस हाइलाइट्स हैं:

  • इंडिया नेट (डे 1): लगभग 45-63 करोड़ (पेड प्रीव्यूज सहित 54-74 करोड़ ग्रॉस तक रिपोर्ट्स)
  • ओवरसीज: करीब 23-26 करोड़ (लगभग $2.6 मिलियन)
  • टोटल वर्ल्डवाइड: 100 करोड़+ (कुछ सोर्स में 112 करोड़+ तक)

प्रभास की स्टार पावर और तेलुगु स्टेट्स में जबरदस्त रिस्पॉन्स ने इसे मजबूत ओपनिंग दी। यह हॉरर फैंटेसी/कॉमेडी के लिए अब तक की सबसे बड़ी ओपनिंग मानी जा रही है। हालांकि, यह उनकी पिछली ब्लॉकबस्टर्स जैसे सालार (90 करोड़+) या कल्कि 2898 एडी (95 करोड़+) से कम है, लेकिन नेगेटिव रिव्यूज के बावजूद यह शानदार है!

फिल्म में प्रभास के साथ संजय दत्त, मालविका मोहनन, निधि अग्रवाल, बोमन ईरानी जैसे कलाकार हैं। डायरेक्टर मारुति ने इसे हॉरर, कॉमेडी और फैंटेसी का मिश्रण बनाया है।

क्रिटिक्स की तरफ से रिव्यूज मिक्स्ड से नेगेटिव हैं – कुछ ने कहा है कि कॉमेडी और हॉरर का बैलेंस ठीक नहीं है, VFX कमजोर लगे, और स्टोरी थोड़ी लंबी और कन्फ्यूजिंग है। लेकिन फैंस प्रभास के परफॉर्मेंस और एंटरटेनमेंट वैल्यू से खुश हैं!

DIYA Reporter
Author: DIYA Reporter

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर