Explore

Search
Close this search box.

Search

June 21, 2024 10:55 am

Our Social Media:

लेटेस्ट न्यूज़

जिला एथलेटिक्स संघ के तत्वावधान में सब जूनियर व जूनियर की प्रतियोगिता हुई सम्पन्न

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

बाड़मेर, 08 जनवरी। जिले में रविवार को जिला एथलेटिक्स संघ बाड़मेर के तत्वावधान में सब जूनियर व जूनियर प्रतियोगिता में 14 व 16 वर्ष के प्रतिभागीयों की प्रतियोगिताएं रविवार को महात्मा गांधी अंग्रेजी माध्यम विद्यालय, स्टेशन रोड़ में आयोजित की गई।
जिला एथलेटिक्स संघ के अध्यक्ष कैप्टन डॉ. आदर्शकिशोर जांणी ने बताया कि महात्मा गांधी अंग्रेजी माध्यम विद्यालय, स्टेशन रोड़ में फुटबाल स्टेडियम में प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। जिसमें 14 व 16 वर्ष के बालक-बालिकाओं ने भाग लिया गया। प्रतियोगिताओं के परिणाम में 14 वर्ष के छात्र द्वारा ट्रेथालन में ए समुह में गोपाल चौधरी प्रथम, तरूण द्वितीय व बी समुह में देवीलाल प्रथम, शंकरलाल द्वितीय तथा सी समुह में जितेन्द्र प्रथम, दिनेशपाल द्वितीय स्थान पर रहे। इसी प्रकार छात्राओं द्वारा ट्रेथालन में ए समुह में निर्मला प्रथम, पवनी द्वितीय व बी समुह में जेठी प्रथम, भगवती द्वितीय तथा सी समुह में हेमलता प्रथम, पूजा द्वितीय स्थान पर रहे।
उन्होंने बताया कि अंडर 16 में छात्रों द्वारा 60 मीटर में सवाई जयसिंह प्रथम, लूणसिंह द्वितीय एवं 600 मीटर में राजेन्द्र कुमार प्रथम, लूणसिंह द्वितीय तथा अंडर 16 में छात्राओं द्वारा 60 मीटर में ममता प्रथम, सोनिया द्वितीय व 600 मीटर में ममता बायतु जोगासर प्रथम, पवनी द्वितीय स्थान पर रही। लांग जम्प प्रतियोगिता में युवराजसिंह प्रथम, सन्तोष द्वितीय व भाला फेक और गोला फेक में निर्मला प्रथम स्थान पर रही तथा 80 मीटर हर्डल में शेरसिंह प्रथम, दिनेशपालसिंह द्वितीय एवं शांट फुट में भोपालसिंह प्रथम स्थान पर रहे।
इस अवसर पर जिला एथलेटिक्स संघ के सचिव देवाराम चौधरी ने बताया कि इस प्रतियोगिताओं में राज्य स्तर मापदंड पुर्ण करने वाले खिलाड़यों को गुजरात में आयोजित होने वाली 16 से 18 फरवरी को 19वीं अन्तर जिला राष्ट्रीय मीट 2024 में भाग लेगें। इस दौरान उपस्थित खिलाड़ियों ने राष्ट्रीय स्तर पर अपने जिले तथा अपने माता-पिता का नाम रोशन करने का संकल्प लिया।

प्रतियोगिता के दौरान ये रहे उपस्थित
जिला एथलेटिक्स संघ के अध्यक्ष कैप्टन डॉ. आदर्शकिशोर जांणी ने बताया कि प्रतियोगिताओं के आयोजन के दौरान फरससिंह चौहान, प्रकाशजी, फुटबाल कोच रमेशचन्द शर्मा, केसराराम घाट लापला, एथलेटिक्स आयोजन सचिव बालाराम जांणी, बास्केटबॉल संघ के अध्यक्ष गेमरसिंह सोढ़ा, पार्वती चौधरी, कमला चौधरी, दीपाराम धावक बायतु एवं शारीरिक शिक्षकों द्वारा शानदार सहयोग प्रदान किया गया।
-0-

Bhuvnesh Rao
Author: Bhuvnesh Rao

Paress

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Digitalconvey.com digitalgriot.com buzzopen.com buzz4ai.com marketmystique.com

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर