Explore

Search

February 7, 2026 4:54 am

कार्यवाहक डीजीपी मेहरड़ा का कार्यकाल बढ़ाये जाने की उठी मांग, रवि मेघवाल ने लिखा पत्र

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

जयपुर। हाल ही में नियुक्त किए गए राज्य के नये कार्यवाहक डीजीपी रवि प्रकाश मेहरड़ा की सेवा अवधि को बढ़ाये जाने को लेकर मांग उठ रही है। विभिन्न संगठनों द्वारा इस मांग को उठाया जा रहा है। वहीं लूणवा से विधायक प्रत्याशी रहे रवि मेघवाल ने पत्र लिख उनका कार्यकाल बढ़ाये जाने की मांग की है।

मेघवाल ने बताया कि आजादी के बाद पहली बार वंचित तबके से डॉ रवि प्रकाश मेहरडा को पुलिस महानिदेशक बनाये जाने पर पूरे राजस्थान प्रदेश मे खुशी की लहर है। डॉ रवि प्रकाश मेहरड़ा कर्तव्यनिष्ठ, ईमानदार, निष्पक्ष व कानून पसंद न्यायप्रिय अधिकारी है। उन्हे पुलिस महानिदेशक बनाये जाने पर पूरे प्रदेश मे बहुत अच्छा संदेश गया है। डॉ रवि प्रकाश मेहरडा की स्वच्छ छवि व हमेशा से निर्विवाद रहे है।

मेघवाल ने बताया कि मेहरड़ा के डीजीपी पद ग्रहण के बाद प्रदेश मे कानून व्यवस्था बेहतर हुई है। और राजस्थान पुलिस का श्लोगन “अपराधियों मे भय और आमजन मे विश्वास” साकार होता महसूस हो रहा है। राजस्थान मे डीजीपी साहब का कार्यकाल बढ़ने से राजस्थान के शोषित-पीड़ित समाजो की संवेदनाये सरकार के लिए सकारात्मक होगी। गौरतलब है कि मेहरड़ा 30 जून को सेवानिवृत्त हो रहे है।

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर