Explore

Search

May 24, 2025 12:43 pm

लेटेस्ट न्यूज़

अमृतसर को निशाना बनाकर दागी मिसाइलें…….’ऑपरेशन सिंदूर से बौखलाया पाकिस्तान……

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

भारत की स्ट्राइक के बाद पाकिस्तान बौखला गया है. वो सीमापर पर लगातार फायरिंग कर रहा है. भारतीय सेना उसकी हर नापाक हरकत का मुंहतोड़ जवाब दे रही है. हर मोर्चे पर मात खाने वाले पाकिस्तान की एक और साजिश का खुलासा बुधवार को हुआ. दरअसल, पंजाब के अमृतसर के चार गांवों में पाकिस्तानी मिसाइल के टुकड़े मिले, जिसे पुलिस ने अपने कब्जे में कर लिया.

बुधवार देर रात जेठूवाल, पंधेर खुर्द, मक्खनविंडी और दुधाला गांव में धमाकों की आवाज के बाद पाकिस्तानी मिसाइल के टुकड़े मिले. इसके साथ ही कुछ अन्य जले हुए पुर्जे भी मिले हैं. स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और जांच शुरू की.

एक्सपर्ट से जानें: हार्ट के मरीजों को गर्मियों में किस समय सैर पर जाना चाहिए…….

पुलिस ने सेना को दी जानकारी

स्थानीय पुलिस ने इस पूरे मामले को लेकर भारतीय सेना को जानकारी दी जिसके बाद सेना की टीमें इन अवशेषों को अपने साथ जांच के लिए लेकर चली गई है. ऐसी आशंका है कि पाकिस्तान की तरफ से अमृतसर को टारगेट करने के लिए फायर किए गए इन रॉकेट और मिसाइल को भारतीय डिफेंस सिस्टम ने आसमान में ही न्यूट्रलाइज कर दिया जिसके बाद इनके अवशेष खेतों में आकर गिरे हैं. प्रशासन लगातार लोगों से अफवाहों पर ध्यान ना देने की अपील कर रहा है.

अमृतसर में चल रही थी मॉक ड्रिल

पाकिस्तान ने जब ये नापाक हरकत की उसी दौरान अमृतसर में मॉक ड्रिल चल रही थी. पूरे शहर की बिजली बंद कर दी गई थी. इस मौके पर अमृतसर के पब्लिक रिलेशन अधिकारी की और से मैसेज जारी किया गया कि लोग घबराएं मत, प्रशासन की और से दोबारा ब्लैक आउट किया गया है. आप लोग घरों से बाहर मत निकलें और ना ही बाहर निकल कर इकट्ठा हो. और लाइट बंद कर रखे मोबाइल फोन भी बंद रखें.

पुंछ में फायरिंग

पाकिस्तान सीमापर लगातार फायरिंग कर रहा है. पुंछ सेक्टर में उसकी फायरिंग में 13 नागरिकों की मौत हो गई और 59 लोग घाल हो गए. विदेश मंत्रालय (एमईए) ने यह जानकारी दी. विदेश मंत्रालय ने बताया कि घायलों में से 44 लोग पुंछ के हैं.

सैन्य अधिकारियों ने बताया कि पाकिस्तान की सेना जम्मू कश्मीर में एलओसी के पास कई क्षेत्रों में भारी गोलाबारी कर रही है, जिनका भारतीय सेना जवाब दे रही है. एक सैन्य अधिकारी ने कहा, सात और आठ मई की रात के दौरान पाकिस्तानी सैन्य चौकियों ने बिना किसी उकसावे के जम्मू कश्मीर में एलओसी के पास के क्षेत्रों कुपवाड़ा, बारामूला, उरी और अखनूर में छोटे एवं बड़े हथियारों से गोलीबारी की. अधिकारी ने कहा, भारतीय सेना ने इसका माकूल जवाब दिया.

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर