auruhana2.kz
autokolesa.kz
costacoffee.kz
icme2017.org
kenfloodlaw.com
Vavada
Chicken Road
카지노 사이트 추천
betify

Explore

Search

August 25, 2025 10:04 pm

Jaipur News: जयपुर में बाजारों में स्वच्छता और रोशनी का अनोखा संगम………’स्वच्छ दिवाली शुभ दिवाली……

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

Jaipur News: इस वर्ष दिवाली पर बाजारों को ‘स्वच्छ दिवाली शुभ दिवाली’ थीम पर सजाया जाएगा. ग्रेटर निगम महापौर ने विभिन्न व्यापार मंडलों के साथ बैठक करके अच्छी रोशनी और स्वच्छता के लिए दिवाली के बाद बाजारों को सम्मानित करने का निर्णय लिया. बैठक में ‘वोकल फॉर लोकल’ को बढ़ावा देने पर भी जोर दिया गया. स्वच्छता पुरस्कार के लिए पैरामीटर निर्धारित किए गए और बाजारों में नीले और हरे रंग के डस्टबिन रखे जाएंगे. रिड्यू, रीयूज और रीसायकल की थीम पर बाजारों को काम करना होगा.

ग्रेटर निगम में महापौर सौम्या गुर्जर ने विभिन्न व्यापार मंडलों के पदाधिकारियों के साथ एक बैठक की. बैठक में महापौर ने व्यापारियों से अपील करते हुए कहा कि वे अपने बाजारों को ’स्वच्छ दिवाली, शुभ दिवाली’ थीम पर सजाएं. उन्होंने कहा कि सबसे अच्छी रोशनी और स्वच्छता के लिए दिवाली के बाद पुरस्कार दिए जाएंगे.

राजस्थान सरकार ने आतिशबाजी पर सख्त नियम लागू किए: समय, स्थान और ग्रीन पटाखों का अनिवार्य उपयोग

महापौर ने बैठक में ’वोकल फॉर लोकल’ को बढ़ावा देने की बात भी कही. महापौर ने स्वच्छता पुरस्कार के लिए निम्नलिखित पैरामीटर निर्धारित किए. बाजार में नीले और हरे रंग के दो बड़े डस्टबिन रखे जाएंगे. रिड्यूस, रीयूज और रीसायकल (RRR) की थीम पर बाजार को काम करना होगा. व्यापार मंडल स्वयं ट्रिपल आर सेंटर शुरू कर सकते हैं. जिससे जरूरतमंदों के लिए उपयोगी सामग्री एक ही स्थान पर उपलब्ध होगी.

बाजार में सिंगल यूज प्लास्टिक का उपयोग प्रतिबंधित रहेगा. येलो स्पॉट और रेड स्पॉट बाजार में नजर नहीं आने चाहिए. दुकानों पर आने वाले ग्राहकों को भी स्वच्छता की शपथ दिलाई जाएगी. वोकल फॉर लोकल को बढ़ावा देने के लिए निगम मुख्यालय में वेंडर्स के लिए स्टॉल उपलब्ध कराई जाएगी. इन पर वेंडर्स अपने उत्पादों को बेच सकेंगे. उन्होंने व्यापारियों को स्थानीय उत्पादों को प्राथमिकता देने के लिए प्रेरित किया.

महापौर ने सभी व्यापारियों से संवाद किया. उनकी समस्याएं सुनीं और सुझाव मांगे. व्यापारियों ने अतिक्रमण और पार्किंग की कमी के कारण व्यापार में आ रही परेशानियों का जिक्र किया. महापौर डॉ. सौम्या गुर्जर ने आश्वासन दिया कि जल्द ही अतिक्रमण हटाने के लिए अभियान चलाया जाएगा और पार्किंग व्यवस्था को दुरुस्त किया जाएगा. महापौर ने सभी व्यापारियों को स्वच्छता की शपथ भी दिलाई.

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर
ligue-bretagne-triathlon.com
pin-ups.ca
pinups.cl
tributementorship.com
urbanofficearchitecture.com
daman game login