auruhana2.kz
autokolesa.kz
costacoffee.kz
icme2017.org
kenfloodlaw.com
Vavada
Chicken Road
카지노 사이트 추천
betify

Explore

Search

August 25, 2025 10:00 am

Jaipur News: ट्रैफिक पुलिस ने 2 दिन में काटे 754 चालान……’बिना हेलमेट चलने वाले वाहन चालकों की अब खैर नहीं…….

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

जयपुर। राजधानी जयपुर में अब बिना हेलमेट वाहन चलाने वालों की खैर नहीं है। यातायात पुलिस की ओर से जयपुर में विशेष अभियान चलाया जा रहा है। ट्रैफिक नियमों का उल्लघंन करने वाले वाहन चालकों से समझाइश के साथ ही सख्ती से कार्रवाई की जा रही है। बता दें कि जयपुर यातायात पुलिस ने यह अभियान गुरुवार को शुरू किया था, जिसका आज तीसरा दिन है। ट्रैफिक पुलिस की इस कार्रवाई से हेलमेट नहीं पहनने वाले लोगों और नियमों की अवहेलना करने वाले चालकों में हड़कंप मचा हुआ है।

जानकारी के मुताबिक पुलिस उपायुक्त ट्रैफिक सागर के नेतृत्व में 14 नवंबर को यातायात पुलिस ने विशेष अभियान शुरू किया। यह अभियान सात दिन तक चलेगा। अभियान के पहले दिन गुरुवार को 364 और दूसरे दिन शुक्रवार को 390 बाइक चालकों का चालान किया गया। साथ ही पुलिस सख्ती से कार्रवाई के साथ ही समझाइश भी कर रही है।

Bigg Boss 18: बिग बॉस के घर में मचा घमासान………’Shehzada Dhami ने Shilpa Shirodkar को कह दी ‘गंदी बात’

जरूरत पड़ी तो सात दिन बाद भी जारी रहेगा अभियान

डीसीपी ट्रैफिक सागर का कहना है कि अभियान के दौरान चालान काटने के साथ ही बच्चों और युवाओं को हेलमेट पहनने के लिए जागरूक किया जा रहा है। इसके अलावा हेलमेट पहनने से होने वाले फायदों के बारे में जानकारी दी जा रही है। अभी यह अभियान सात दिन तक चलेगा। अगर जरूरत पड़ी तो बिना हेलमेट और स्पीड से बाइक चलाने वालों के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा। ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों पर सख्ती बरती जाएगी।

बिना हेलमेट वाहन चलाने के नुकसान

बता दें कि बिना हेलमेट वाहन चलाना काफी भयानक हो सकता है। किसी भी सड़क हादसे के दौरान सिर पर लगने वाली चोट बहुत गंभीर हो सकती है और यहां तक कि मौत का कारण भी बन सकती है। ऐसे में हेलमेट पहनना जरूरी है।

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर
ligue-bretagne-triathlon.com
pin-ups.ca
pinups.cl
tributementorship.com
urbanofficearchitecture.com
daman game login