राजधानी जयपुर में आज फिर फ्लाइट्स का शिड्यूल गड़बड़ाया. जयपुर एयरपोर्ट पर आज सुबह की 4 फ्लाइट्स रद्द कर दी गईं:
इंडिगो (6E-6503): बेंगलुरु की फ्लाइट (सुबह 7:40 बजे).
स्पाइसजेट (SG-889): कोलकाता की फ्लाइट (सुबह 7:50 बजे).
इंडिगो (6E-6247): कोलकाता की फ्लाइट (सुबह 9:05 बजे).
इंडिगो (6E-5362): चेन्नई की फ्लाइट (सुबह 9:55 बजे).
माउंट आबू: शीतलहर का असर, तापमान 5 डिग्री
माउंट आबू में शीतलहर का असर दिख रहा है, जिससे तापमान में भारी गिरावट आई है. गुरु शिखर का तापमान गिरकर 5 डिग्री सेल्सियस पर पहुँच गया है. लोगों को अब ठिठुरन सता रही है, और सैलानी ठंड से बचने के लिए अलाव का सहारा ले रहे हैं. आने वाले दिनों में तापमान में और गिरावट की आशंका है.
प्रतापगढ़: कलेक्टर का नया आदेश, मीडिया में सवाल
प्रतापगढ़ से खबर है कि कलेक्टर डॉ. अंजली राजोरिया का एक नया आदेश मीडिया के लिए जारी हुआ है, जिसे अनोखा अनुरोध पत्र बताया जा रहा है. आदेश के बाद मीडिया हलकों में सवाल उठ रहे हैं. चर्चा है कि क्या यह विभागीय लापरवाही और सच्चाई उजागर करने पर शिकंजा कसने की कोशिश है, या मीडिया की स्वतंत्र रिपोर्टिंग पर अप्रत्यक्ष रोक है. कलेक्टर का फरमान है कि प्रमाणित वर्जन केवल कार्यालय से ही लिया जाए, अनाधिकृत खबरों पर लगाम लगाने की बात कही गई है. कलेक्टर-सभापति विवाद के बाद प्रशासन सख्त हुआ है.
करौली: आज रात्रि चौपाल और जनसुनवाई
करौली में रात्रि चौपाल और जनसुनवाई आज आयोजित होगी. इसका आयोजन श्रीमहावीरजी के दानालपुर में शाम 6 बजे होगा, जहाँ आमजन की समस्याओं पर सुनवाई की जाएगी. जिला कलेक्टर नीलाभ सक्सेना ने जिला स्तरीय अधिकारियों को आवश्यक तैयारी करने के निर्देश दिए हैं.
करौली: यूरिया की कालाबाजारी को लेकर प्रशासन सख्त
करौली में यूरिया की कालाबाजारी को लेकर जिला प्रशासन सख्त हो गया है. जिला कलेक्टर नीलाभ सक्सेना ने कृषि विभाग और खाद विक्रेताओं को निर्देश दिए हैं कि खाद की कालाबाजारी रोकने के लिए POS मशीन में चढ़ाने के बाद ही खाद का वितरण किया जाए. कलेक्टर ने बताया कि जिले में 29500 मेट्रिक टन खाद की ज़रूरत है, जिसमें से 17811 मेट्रिक टन खाद प्राप्त हो चुका है और 2700 मेट्रिक टन खाद की रैक लगी है. कलेक्टर ने किसानों से प्रति बीघा 20 से 25 कट्टा खाद पर्याप्त होने की अपील की है और समस्या के निराकरण के लिए अधिकारी तैनात किए हैं.





