auruhana2.kz
autokolesa.kz
costacoffee.kz
icme2017.org
kenfloodlaw.com

Explore

Search

July 9, 2025 2:45 pm

IND vs ENG: 4 साल बाद धाकड़ खिलाड़ी की वापसी……’दूसरे टेस्ट के लिए इंग्लैंड की टीम का ऐलान…..

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

भारत को पहले टेस्ट मैच में हराने के बाद इंग्लैंड क्रिकेट टीम ने दूसरे मैच के लिए कमर कस ली है. लीड्स टेस्ट में जीत के करीब 2 दिन बाद इंग्लैंड क्रिकेट बोर्ड ने सीरीज के दूसरे मैच के लिए अपने स्क्वॉड का ऐलान कर दिया है. इस स्क्वॉड में सबसे बड़ा ऐलान स्टार तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर की वापसी है. पिछले 4-5 साल से लगातार अलग-अलग चोट की परेशानियों से जूझ रहे स्टार पेसर आर्चर को बर्मिंघम के एजबेस्टन में 2 जुलाई से होने वाले इस दूसरे टेस्ट मैच के लिए स्क्वॉड में शामिल किया गया है. आर्चर 4 साल से ज्यादा वक्त के बाद पहली बार टेस्ट मैच खेलने के करीब हैं.

ग्लोइंग स्किन के लिए खाएं ये 5 फूड्स……’टमाटर से ब्रौकली तक…..

ECB ने गुरुवार 26 जून को 5 टेस्ट मैच की सीरीज के दूसरे मुकाबले के लिए अपने 15 सदस्यों वाले स्क्वॉड का ऐलान किया. लीड्स टेस्ट के स्क्वॉड से किसी भी खिलाड़ी को बाहर नहीं किया गया है और सिर्फ जोफ्रा आर्चर को टीम में शामिल किया गया है. आर्चर की वापसी इंग्लैंड की गेंदबाजी के लिए बड़ी राहत की बात है क्योंकि लीड्स टेस्ट की दोनों पारियों में टीम की गेंदबाजी में अनुभव और धार की कमी देखने को मिली थी. दोनों ही पारियों में टीम इंडिया के टॉप और मिडिल ऑर्डर ने बड़े स्कोर खड़े किए थे.

दाएं हाथ के तेज गेंदबाज आर्चर की वापसी 4 साल से भी ज्यादा समय के बाद हो रही है. संयोग से 30 साल के इस स्टार पेसर ने अपना पिछला टेस्ट टीम इंडिया के खिलाफ ही खेला था. फरवरी 2021 में भारत दौरे पर आर्चर ने अपने करियर का 16वां टेस्ट मैच खेला था लेकिन इसके कुछ ही दिनों बाद उन्हें चोट लग गई थी और फिर इसके बाद अलग-अलग तरह की इंजरी का सिलसिला जारी रहा, जिसके चलते लंबे फॉर्मेट में उनकी वापसी नहीं हो पाई थी.

इस साल की शुरुआत में चैंपियंस ट्रॉफी और फिर IPL 2025 सीजन में बिना किसी फिटनेस समस्या के खेलने के बाद आर्चर की टेस्ट टीम में वापसी की उम्मीदें बढ़ी थीं. फिर इस वक्त इंग्लैंड में चल रही काउंटी चैंपियनशिप के दौरान भी वो अपनी टीम ससेक्स के लिए खेलने उतरे. ये मैच भारत-इंग्लैंड के बीच लीड्स टेस्ट के दौरान ही शुरू हुआ था. इस मैच में उन्होंने 18 ओवर की गेंदबाजी की और सिर्फ 32 रन देकर 1 विकेट हासिल किया था. इस प्रदर्शन और फिटनेस के पैमाने पर खरा उतरने के साथ ही इंग्लिश बोर्ड ने टेस्ट क्रिकेट में आर्चर की वापसी का ऐलान भी कर दिया.

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर
ligue-bretagne-triathlon.com
pin-ups.ca
pinups.cl
tributementorship.com
urbanofficearchitecture.com