Explore

Search

November 28, 2025 1:19 am

Delhi Elections: सामने आई ये वजह…….’आज नामांकन नहीं भर पाईं CM आतिशी……

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी आज अपना नामांकन पत्र दाखिल नहीं करेंगी। इस बारे में सभी तैयारियाँ पूरी की गई थीं और वह पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल समेत आप पार्टी के नेताओं के साथ नामांकन के लिए निकलने वाली थीं। हालांकि, इस बीच खबर आई कि वह चुनाव आयोग से किसी शिकायत को लेकर गईं हैं।

बेहद फायदेमंद……’फैटी लिवर में इन सब्जियों का जूस है……

14 जनवरी को नामांकन दाखिल करने का ऐलान

सूत्रों के अनुसार, दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी मकर संक्रांति के अवसर पर, 14 जनवरी को अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगी।

चुनाव आयोग में शिकायत पर आप नेताओं का रुख

पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल, सीएम आतिशी और पंजाब के सीएम भगवंत मान के साथ आप पार्टी के अन्य नेता चुनाव आयोग गए थे। वहां उन्होंने पार्टी के नेता अवध ओझा की वोटर आईडी को लेकर मुद्दा उठाया। चुनाव आयोग ने ओझा की वोटर आईडी बदलने की बात मान ली।

बीजेपी पर गंभीर आरोप, डीएम को सस्पेंड करने की मांग

आप नेताओं ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह आरोप भी लगाया कि बीजेपी नेताओं के घरों में 40-50 वोट बन रहे हैं। इसके साथ ही उन्होंने डीएम को सस्पेंड करने की मांग भी की है।

चुनाव के लिए 40 लाख रुपये का चंदा जुटाने का लक्ष्य

आतिशी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए चंदा जुटाने की प्रक्रिया भी शुरू कर दी है। उन्होंने 40 लाख रुपये इकट्ठा करने का लक्ष्य रखा है। आतिशी ने कहा कि मुख्यमंत्री के तौर पर गलत तरीके से पैसे जुटाना आसान है, लेकिन वह ऐसा नहीं करतीं। उन्होंने आम लोगों से चंदा देने की अपील की है। आतिशी ने बताया कि अन्य नेता चुनाव लड़ने के लिए बिजनेसमैन से चंदा लेते हैं और सत्ता में आने पर उनके लिए काम करते हैं, लेकिन आम आदमी पार्टी इससे अलग है। 2013 में जब पहली बार उन्होंने चुनाव लड़ा था, तो उन्होंने घर-घर जाकर चंदा मांगा था, जिसमें लोगों ने 10 रुपये से लेकर 500 रुपये तक दिया था। उन्हें उम्मीद है कि इस बार भी लोग उन्हें चंदा देंगे।

DIYA Reporter
Author: DIYA Reporter

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर