Explore

Search

May 11, 2025 11:54 pm

लेटेस्ट न्यूज़

Cyber ​​crime: टेलीकॉम नेटवर्क पर होने वाले फर्जीवाड़े पर लगेगी लगाम, आज से संचार साथी पोर्टल पर “CHAKSHU” की शुरुआत, फर्जी नंबर होंगे बंद

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

साइबर अपराध पर लगाम लगाने के लिए सरकार कई तरह के कदम उठा रही है. टेलीकॉम नेटवर्क पर होने वाले फर्जीवाड़े पर लगाम लगाने के लिए सरकार आज संचार साथी पोर्टल पर “CHAKSHU” लॉन्च करने वाली है. इस पोर्टल लॉन्च के बाद अगर आपके पास कोई संदेहजनक कॉल या मैसेज आते हैं तो आप इस पोर्टल पर जाकर शिकायत दर्ज कर सकते हैं.

Govt approved plots in Jaipur @7000/- per sq yard call 9314188188

फर्जीवाड़े पर लगेगी लगामटेलीकॉम मंत्री आज Digital Intelligence Platform (DIP) and Chakshu लॉन्च करेंगे. इस प्लेटफॉर्म के लॉन्च के बाद टेलीकॉम नेटवर्क पर होने वाले फर्जीवाड़े पर लगाम लग जाएगी. आप किसी भी तरह के आने वाली संदेहजनक कॉल को लेकर रिपोर्ट कर पाएंगे. आज से संचार साथी पोर्टल पर “CHAKSHU” की शुरुआत हो जाएगी.  इसके साथ ही फर्जी नंबर बंद हो जाएंगे.

सोशल मीडिया पर मिशन चलकर जूटाया आर्थिक सहयोग

चक्षु लॉन्च के बाद होगी बैठक
गूगल से आईटी मंत्री की मुलाकात आज शाम 5 बजे चक्षु लॉन्च के बाद हो सकती है. इस बैठक में सभी 10 एप के प्रतिनिधि भी  शामिल होंगे. स्टार्टअप्स के इकोसिस्टम को सरकार से सभी जरूरी सुरक्षा का भरोसा है. बिग टेक को मनमानी नहीं करने का निर्देश दिया गया है. इसके साथ ही ट्रांसपेरेंट पॉलिसी को लेकर बात कही गई है.

Sanjeevni Today
Author: Sanjeevni Today

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर