Explore

Search

April 24, 2025 3:10 pm

लेटेस्ट न्यूज़

पाकिस्तान के अरशद नदीम को लेकर भी आया अपडेट……’पंचकूला नहीं अब बेंगलुरु में होगा नीरज चोपड़ा के नाम वाला टूर्नामेंट…….

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

टोक्यो ओलंपिक के गोल्ड मेडलिस्ट एथलीट नीरज चोपड़ा के नाम वाला जैवलिन थ्रो इवेंट ‘NC Classic’ पहले पंचकूला में होना था लेकिन अब नीरज ने खुद बताया है कि इसे बेंगलुरु ट्रांसफर कर दिया गया है। अब जैवलिन थ्रो ये इवेंट अब बेंगलुरू के श्री कांतीरवा आउटडोर स्टेडियम में होगा। वर्ल्ड एथलेटिक्स के कैलेंडर में इस बदलाव की पुष्टि कर दी है।

एक बड़ा सवाल यह है कि भारत में होने वाले इस जैवलिन थ्रो इवेंट में शामिल होने के लिए पेरिस ओलंपिक गोल्ड मेडलिस्ट पाकिस्तानी एथलीट अरशद नदीम भारत आएंगे या नहीं। इसको लेकर नीरज चोपड़ा ने अपनी प्रेस कॉन्फ्रेंस में जवाब दिया है।

शरीर को मिलेगी ठंडक……..’गर्मी में इन फलों से बनाएं हेल्दी ड्रिंक्स……

कौन-कौन होगा इवेंट में शामिल?

दरअसल, एनसी क्लासिक इवेंट को लेकर नीरज चोपड़ा ने बताया कि इस जैवलिन थ्रो इवेंट में दो बार के विश्व चैंपियन और पेरिस ओलंपिक के कांस्य पदक विजेता ग्रेनेडा के एंडरसन पीटर्स भी शामिल होंगे। इसके अलावा जर्मनी के पूर्व ओलंपिक चैंपियन थॉमस रोहलर, केन्या के पूर्व विश्व चैंपियन जूलियस येगो और अमेरिका के कर्टिस थॉम्पसन, भी शामिल होंगे। थॉम्पसन वर्तमान में 87.76 मीटर थ्रो के साथ 2025 की सूची में सबसे ऊपर हैं।

नीरज चोपड़ा ने अरशद नदीम को लेकर क्या कहा?

वहीं अरशद नदीम के भारत आने की संभावनाओं को लेकर नीरज ने कहा कि उन्हें भी अधिकांश शीर्ष एथलीटों की तरह निमंत्रण भेजा गया है। नीरज ने कहा कि नदीम अपने कोच के साथ चर्चा करेंगे और अभी तक उनकी भागीदारी की कोई पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन जल्द ही आधिकारिक घोषणा कर दी जाएगी।

नीरज चोपड़ा ने यह भी कहा कि इस इवेंट में भारत की तरफ से तीन से चार एथलीट शामिल होंगे, जो कि उनके लिए एक शानदार अवसर होगा। इसे ‘ए’ कैटेगरी के इवेंट में लिस्ट किया गया है।

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर