Explore

Search

July 6, 2026 7:55 pm

श्रीलंका जेल हिंसा: 23 कैदियों की मौत, 100 से अधिक घायल, हालात बेकाबू

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

श्रीलंका की एक जेल में भड़की भीषण हिंसा में कम से कम 23 कैदियों की मौत हो गई है, जबकि 100 से अधिक लोग घायल बताए जा रहे हैं। इस घटना के बाद जेल परिसर और आसपास के इलाकों में तनावपूर्ण स्थिति बनी हुई है और सुरक्षा बलों को हालात काबू में करने के लिए भारी तैनाती करनी पड़ी है।

जानकारी के अनुसार, जेल के अंदर दो गुटों के बीच शुरू हुआ विवाद धीरे-धीरे हिंसक झड़प में बदल गया। देखते ही देखते स्थिति इतनी बिगड़ गई कि कैदियों ने एक-दूसरे पर हमला कर दिया। शुरुआती रिपोर्टों में हथियारों के इस्तेमाल और आगजनी जैसी घटनाओं का भी उल्लेख किया गया है, जिससे हालात और गंभीर हो गए।

घटना की सूचना मिलते ही प्रशासन ने विशेष सुरक्षा बलों को मौके पर भेजा और जेल परिसर को पूरी तरह से घेर लिया गया। घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया, जहां कई की हालत गंभीर बताई जा रही है। डॉक्टरों की टीम लगातार घायलों के इलाज में जुटी हुई है।

Sri Lanka की सरकार ने इस घटना को गंभीरता से लेते हुए उच्चस्तरीय जांच के आदेश दिए हैं। अधिकारियों का कहना है कि हिंसा के पीछे के कारणों की विस्तृत जांच की जा रही है और दोषियों की पहचान कर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

प्रशासन ने बताया कि जेल के भीतर सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के लिए अतिरिक्त सुरक्षाबलों की तैनाती की गई है। साथ ही अन्य जेलों में भी सुरक्षा प्रोटोकॉल की समीक्षा शुरू कर दी गई है ताकि इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकी जा सके।

स्थानीय सूत्रों के अनुसार, हिंसा के दौरान जेल में अफरा-तफरी का माहौल बन गया और कई घंटों तक स्थिति नियंत्रण से बाहर रही। बाद में सुरक्षा बलों की कार्रवाई के बाद हालात पर काबू पाया जा सका।

फिलहाल पूरे मामले की जांच जारी है और मृतकों व घायलों की पहचान की प्रक्रिया भी तेजी से की जा रही है। सरकार ने स्पष्ट किया है कि इस घटना में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।

Rashmi Repoter
Author: Rashmi Repoter

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर