Explore

Search

March 7, 2026 3:09 pm

दुबई से लौटे पैसेंजर बोले: हालात सामान्य, मिसाइलें हवा में ही इंटरसेप्ट हो रही थीं, ज्यादा तनाव नहीं

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

दुबई से लौटे यात्रियों ने बताया: हालात सामान्य, मिसाइलें हवा में ही इंटरसेप्ट हो रही थीं, ज्यादा तनाव नहीं

नई दिल्ली, 7 मार्च 2026: इरान-इजरायल-अमेरिका के बीच बढ़ते तनाव और मिसाइल हमलों के बीच दुबई से भारत लौटे कई यात्रियों ने राहत भरी बात कही है। दिल्ली हवाई अड्डे पर उतरने वाले पैसेंजर्स ने बताया कि दुबई में स्थिति काफी हद तक नियंत्रण में है और ज्यादा घबराहट की कोई बात नहीं है।

एक यात्री ने कहा, “वहां हालात सामान्य हैं। कभी-कभी सायरन बजते हैं और अलर्ट आते हैं कि घर के अंदर रहें, लेकिन रोजमर्रा की जिंदगी चल रही है। मैंने आंखों से देखा कि मिसाइलें आसमान में ही इंटरसेप्ट हो रही थीं। जमीन पर कोई बड़ा असर नहीं हुआ।”

दूसरे यात्रियों ने भी यही बात दोहराई कि यूएई की एयर डिफेंस सिस्टम बहुत मजबूत है। ईरान की तरफ से दागी गई ज्यादातर मिसाइलें और ड्रोन हवा में ही नष्ट कर दी जाती हैं। एक पैसेंजर ने बताया, “धमाकों की आवाजें सुनाई देती हैं, लेकिन नागरिकों पर कोई सीधा खतरा नहीं। लोग घरों में रहने की सलाह मान रहे हैं, लेकिन दुकानें और जरूरी सेवाएं चल रही हैं।”

हालांकि, फ्लाइट्स के रद्द होने और रीशेड्यूल होने से यात्रियों को परेशानी हुई, लेकिन अब एयरलाइंस ने सेवाएं बहाल कर दी हैं। कई लोगों ने भारत सरकार और एयरलाइंस का शुक्रिया अदा किया कि वे सुरक्षित घर लौट पाए।

यात्रियों के अनुसार, मीडिया में दिखाए जा रहे डरावने दृश्यों से ज्यादा स्थिति वहां शांत है। एक ने कहा, “डर तो लगता है, लेकिन दुबई का डिफेंस सिस्टम इतना प्रभावी है कि ज्यादातर खतरे हवा में ही खत्म हो जाते हैं। ज्यादा तनाव की कोई बात नहीं।”

यह पहली बार नहीं जब मिडिल ईस्ट के हालात ने यात्रियों को प्रभावित किया है, लेकिन लौटे पैसेंजर्स का कहना है कि दुबई अभी भी सुरक्षित और सामान्य महसूस हो रहा है।

DIYA Reporter
Author: DIYA Reporter

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर