दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर भीषण हादसा! उज्जैन से महाकाल दर्शन कर लौट रहे कानपुर के चार युवकों की मौत
राजस्थान के कोटा जिले में दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर रविवार दोपहर करीब 3:45 बजे एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हुआ। चेचट टोल प्लाजा के पास तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर आगे चल रहे ट्रक में पीछे से जा घुसी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार का अगला हिस्सा पूरी तरह पिचक गया, परखच्चे उड़ गए और कार के अंदर फंसे चारों युवकों की मौके पर ही मौत हो गई।
मृतकों की पहचान हुई है:
- श्रेष्ठ बाजपेई (21 वर्ष), लखनऊ/कानपुर क्षेत्र से
- प्रांजुल चतुर्वेदी (26 वर्ष), रूरा देहात, कानपुर
- अंकुश दुबे (25 वर्ष), कानपुर
- अंश प्रताप सिंह (20 वर्ष), गोंडा/कानपुर क्षेत्र
ये चारों दोस्त शनिवार को उज्जैन के महाकाल मंदिर दर्शन के लिए गए थे और रविवार को कानपुर लौट रहे थे। हादसा चेचट थाना क्षेत्र में हुआ, जहां पुलिस और स्थानीय लोगों ने शवों को बाहर निकालने के लिए काफी मशक्कत की। कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई थी।
पुलिस के अनुसार, संभावित कारण ड्राइवर को झपकी आना या ओवर स्पीडिंग हो सकता है। ट्रक चालक को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। शवों को पोस्टमार्टम के लिए कोटा के अस्पताल भेजा गया है।
यह हादसा एक बार फिर हाईवे पर तेज रफ्तार और लंबी यात्रा के दौरान सतर्कता की कमी को उजागर करता है। परिवारों में कोहराम मचा हुआ है, जबकि दोस्तों और रिश्तेदारों ने सोशल मीडिया पर शोक व्यक्त किया है।






