auruhana2.kz
autokolesa.kz
costacoffee.kz
icme2017.org
kenfloodlaw.com
Vavada
Chicken Road
카지노 사이트 추천
betify

Explore

Search

September 3, 2025 4:50 pm

जब रुपाणी ने दी हिदायत तो ठहाके मारने लगे विधायक………’CM के लिए अपने नाम का मत रखना प्रस्ताव……..

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

बीजेपी नेता देवेंद्र फडणवीस ही महाराष्ट्र के अगले मुख्यमंत्री होंगे. मुंबई में बीजेपी विधायक दल की बैठक में फडणवीस के नाम पर मुहर लग गई है. बीजेपी हाईकमान ने केंद्रीय पर्यवेक्षक के तौर पर वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण और गुजरात के पूर्व सीएम विजय रुपाणी को भेजा था. बीजेपी की बैठक में एक वक्त ऐसा आया, जब विधायक ठहाके मारकर हंसने लगे.

विधानमंडल के सेंट्रल हॉल में बीजेपी विधायक दल की बैठक हुई. शुरुआत में केंद्रीय पर्यवेक्षक विजय रुपाणी ने संबोधित किया और बीजेपी विधायकों से CM के लिए प्रस्ताव रखने की अपील की. हालांकि, इस दरम्यान विजय रुपाणी ने हिदायत दी कि विधायक इस बात का ध्यान रखें कि आप अपने नाम का प्रस्ताव नहीं रख सकते हैं. यानी आपको अपने किसी दूसरे साथी विधायक के नाम का प्रस्ताव रखना होगा.

Bigg Boss 18: ईशा सिंह ने इस करीबी का तोड़ा विश्वास……..’घर से बेघर होने के लिए नॉमिनेट हुए 6 कंटेस्टेंट्स……

फडणवीस के नाम का रखा गया प्रस्ताव

विजय रुपाणी की यह शर्त सुनकर विधायक ठहाके मारकर हंसने लगे. सभागार का माहौल हल्का हुआ और चेहरों पर मुस्कुराहटें बिखर गईं. उसके बाद सबसे पहले सुधीर मुनगंटीवार और चंद्रकांत पाटिल मंच पर आए और उन्होंने सीएम के लिए देवेंद्र फडणवीस के नाम का प्रस्ताव रखा.

बाद में अन्य साथी विधायक आए और फडणवीस के नाम का प्रस्ताव रखा. इस दौरान अन्य बीजेपी विधायकों ने मेज थपथपाकर फडणवीस के नाम का समर्थन किया. बीजेपी विधायकों ने किसी अन्य के नाम का प्रस्ताव नहीं रखा.

अंत में विजय रुपाणी ने पूछा कि अगर किसी और के नाम का प्रस्ताव रखना चाहते हैं तो आ सकते हैं. बैठक में मौजूद नेताओं ने एक साथ फडणवीस के नाम पर हामी भरी.

विजय रुपाणी ने कहा, मुझे लगता है कि एक ही प्रस्ताव आया हुआ है, पक्का? इस पर नेताओं ने हामी भरी. रुपाणी ने फिर पूछा, कोई दूसरा प्रस्ताव है? विधायकों ने एक स्वर में कहा, नहीं.

रुपाणी ने कहा कि चूंकि बैठक में सिर्फ एक ही नाम (देवेंद्र फडणवीस) का प्रस्ताव आया है, इसलिए फडणवीस को ही सर्वसम्मति से विधायक दल का नेता चुना जाता है.

क्या बोले फडणवीस

जब फडणवीस के नाम की घोषणा की गई तब वो मंच के सामने विधायकों के साथ बैठे थे. पर्यवेक्षकों ने फडणवीस को मंच पर बुलाया और स्वागत किया. उन्हें बधाई दी गई. उसके बाद फडणवीस ने विधायक दल की बैठक को संबोधित किया. फडणवीस ने कहा, नतीजों ने साफ कर दिया है कि हम एक हैं तो सेफ हैं. महाराष्ट्र में हमारी एकतरफा जीत हुई है. मैं इस जनादेश का आभारी हूं. मेरा समर्थन करने के लिए एकनाथ शिंदे और अजित पवार का शुक्रिया. अब महाराष्ट्र में महायुति के नेता आज दोपहर 3.30 बजे राज्यपाल से मिलेंगे और सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे.

विजय रुपाणी ने क्या कहा…

इससे पहले रुपाणी ने कहा, आज विधायक दल की बैठक बुलाई गई है. इसमें विधायक दल के नेता का चुनाव होगा. हमारी पार्टी लोकतांत्रिक पद्धति से चुनाव करती है. सारे विधायकों की इच्छा अनुसार संसदीय दल के नेता को चुनते हैं. जो वरिष्ठ लोग हैं, वे कोई भी नाम का प्रस्ताव रख सकते हैं. बाद में जो-जो प्रस्ताव आएंगे, उसके आधार पर चुनाव की प्रक्रिया आगे बढ़ाई जाएगी. चुनाव के जरिए नेता चुना जाएगा. आप में जो वरिष्ठ हैं, वो कोई भी प्रस्ताव रख सकते हैं. उन्होंने यह भी जोड़ा कि आपको अपने नाम का प्रस्ताव नहीं रखना है. दूसरे के नाम का प्रस्ताव रखने का मतलब ही यही है कि आपको दूसरे के नाम का प्रस्ताव रखना है. यहां आकर प्रस्ताव रख सकते हैं. बाद में सपोर्ट के लिए भी आकर बात रख सकते हैं.

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर
ligue-bretagne-triathlon.com
pin-ups.ca
pinups.cl
tributementorship.com
urbanofficearchitecture.com
daman game login