Explore

Search

March 13, 2025 5:46 am

क्‍या द‍िया जवाब…….’पीएम मोदी जब गांधी पर‍िवार पर हमले कर रहे थे, तब प्र‍ियंका और राहुल क्‍या कर रहे थे…….

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

लोकसभा में संव‍िधान पर चर्चा का जवाब देते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस पर‍िवार को खूब सुनाया. उस वक्‍त सदन में कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्र‍ियंका गांधी दोनों मौजूद थे. पीएम मोदी के भाषण के दौरान कांग्रेस के नेता जहां टोकाटोकी कर रहे थे, वहीं दोनों काफी शांत नजर आए. कुछ जवाबों पर प्र‍ियंका गांधी मुस्‍कुराती हुई भी नजर आईं. बाद में उन्‍होंने पीएम मोदी के भाषण पर रिएक्‍शन भी द‍िया.

प्र‍ियंका गांधी ने कहा, प्रधानमंत्री ने एक नई चीज नहीं बोली. बोर कर दिया एकदम. मुझे अपने मैथ क्लास के डबल पीरियड की याद आ गई है. नड्डा जी हाथ मल रहे थे. अचानक पीएम को देखा तो एक्टिंग करने लगे कि आपको सुन रहा हूं. उधर, अमित शाह जी खुद को छिपा रहे थे. पीयूष गोयल सोने ही वाले थे. अगर भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस है तो बहस तो करो. पीएम एक ही बात बार-बार दोहराते हैं. जब राहुल गांधी से इस बारे में सवाल क‍िया गया, तो वे बिना जवाब दिए आगे बढ़ गए.

Ayurvedic Diet For Winter: सर्दियों में स्वस्थ रहने के लिए अपनाएं ये 7 आयुर्वेदिक टिप्स!

कांग्रेस सांसद बोले-पीएम का चुनावी भाषण

कांग्रेस महासच‍िव केसी वेणुगोपाल ने दावा किया, राहुल गांधी के भाषण के समय प्रधानमंत्री गैरहाज‍िर थे. गृह मंत्री मौजूद नहीं थे. या तो वे राहुल गांधी का सामना करने से डरे हुए हैं या फिर वे विपक्ष में विश्वास नहीं करते हैं. कांग्रेस सांसद मणिकम टैगोर ने कहा, हमेशा की तरह प्रधानमंत्री ने चुनावी भाषण दिया. प्रधानमंत्री का यह भाषण पूरी तरह से निराशाजनक था. उन्हें संविधान से जुड़ी उन बातों के बारे में बोलना चाहिए था जो भारत के संविधान को मजबूत बनाती हैं.

सपा सांसद ने क्‍या कहा

समाजवादी पार्टी की सांसद इकरा हसन ने कहा, हम निराश हैं कि उन्होंने (पीएम मोदी) संविधान के बारे में बात की लेकिन उन्होंने संभल, यूपी में कानून और व्यवस्था की स्थिति, अल्पसंख्यकों के अधिकार और मणिपुर मुद्दे पर कुछ नहीं कहा… उन्होंने लोगों के मुद्दों को संबोधित नहीं किया.

बीजेपी ने द‍िया जवाब

केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा, पीएम मोदी ने कांग्रेस ने जो संविधान की धज्जियां उड़ाई उसका पर्चा-पर्चा उखेर दिया और बताया कि हमारी सरकार ने संविधान में जो परिवर्तन किए वो गरीबों के लिए किए… समान नागरिक संहिता को कांग्रेस ने रोका, हम इसे लाएंगे. केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन(ललन) सिंह ने कहा, प्रधानमंत्री ने विस्तार से कांग्रेस पार्टी को आइना दिखाया है कि कांग्रेस पार्टी आजादी के बाद से आज तक जब तक शासन में रही तब तक किस तरह संविधान की उन्होंने धज्जियां उड़ाई। संविधान के प्रति उनका कोई मान नहीं है.

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

आज फोकस में

JDA NEWS: जयपुर विकास प्राधिकरण, जयपुर कार्यकारी समिति की बैठक एपेक्स सर्किल से बालाजी ट्राई जंक्शन जगतपुरा, झोटवाडा आरओबी से खातीपुरा आरओबी तक एलिवेटेड रोड एवं ओटीएस सर्किल जेएलएन मार्ग पर फ्लाईओवर हेतु डीपीआर की जाएगी तैयार

Read More »
Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर