Explore

Search

June 1, 2025 11:46 pm

लेटेस्ट न्यूज़

ट्रंप: टिकटॉक को अमेरिकी खरीदार खोजने के लिए 75 दिन का और समय दे रहा हूं……

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शुक्रवार को कहा कि वह टिकटॉक के संचालन को अमेरिका में 75 दिन और जारी रखने के लिए एक कार्यकारी आदेश पर हस्ताक्षर कर रहे हैं, ताकि उनके प्रशासन को इस सोशल मीडिया मंच को अमेरिकी स्वामित्व में लाने के लिए समझौता करने के वास्ते और समय मिल सके।

कांग्रेस ने आदेश दिया था कि 19 जनवरी तक मंच को चीन से अलग कर दिया जाए या राष्ट्रीय सुरक्षा के आधार पर अमेरिका में प्रतिबंधित कर दिया जाए, लेकिन ट्रंप ने इसे जारी रखने के लिए एक समझौते पर बातचीत करने की मांग करते हुए समय सीमा को इस सप्ताहांत तक बढ़ाने के लिए एकतरफा कदम उठाया।

डॉक्टरों से जानें…….’ज्यादा गर्मी में आंखों की कैसे करें देखभाल……

ट्रंप ने हाल ही में लोकप्रिय सोशल मीडिया साइट में हिस्सेदारी खरीदने की मांग करने वाली अमेरिकी कंपनियों की ओर से कई प्रस्तावों पर विचार किया है, लेकिन चीन की बाइटडांस, जो टिकटॉक और इसके करीबी एल्गोरिदम का मालिक है, ने जोर देकर कहा है कि उसका मंच बिक्री के लिए नहीं है।

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर