दौसा (राजस्थान)। दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर मंगलवार तड़के एक भीषण सड़क हादसे ने चार परिवारों को झकझोर कर रख दिया। तेज रफ्तार कार ट्रक से टकराकर बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई, जिसमें चार युवकों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया।
पुलिस के अनुसार, हादसा दौसा जिले के पापड़दा थाना क्षेत्र में एक्सप्रेसवे के पिलर नंबर 193 के पास सुबह करीब 5:30 बजे हुआ। नोएडा (उत्तर प्रदेश) से महाकाल मंदिर (उज्जैन) के दर्शन कर लौट रहे पांच श्रद्धालु हरियाणा रजिस्ट्रेशन वाली कार में सवार थे।
पुलिस के मुताबिक, कार राहुल चला रहे थे। बृजमोहन डिग्गी की तरफ सीट पर लेटा हुआ था, इसलिए हादसे में वह बच गया। उसने ही फोन करके पुलिस को सूचना दी। राहुल, प्रिंस, पारस व विक्रम की मौके पर ही मौत हो गई।
मृतकों की पहचान नोएडा निवासी राहुल गुप्ता (35), पारस अग्रवाल (35), प्रिंस गुप्ता (23) और विक्रम सिंह (30) के रूप में हुई है। घायल बृजमोहन को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसका इलाज चल रहा है।
डीएसपी दीपक मीणा ने बताया कि जांच में तेज रफ्तार को हादसे का मुख्य कारण माना जा रहा है। कार ट्रक के पिछले हिस्से में घुस गई और कई किलोमीटर तक घसीटती चली गई। मृतकों के शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे गए हैं। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।






