छत्तीसगढ़ में स्थित प्रसिद्ध खल्लारी मंदिर में बड़ा हादसा हो गया, जब मंदिर जाने के लिए बना रोपवे अचानक खराब हो गया। हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि करीब 16 लोग घायल बताए जा रहे हैं। घटना के बाद मंदिर परिसर में अफरा-तफरी मच गई और मौके पर मौजूद लोगों में दहशत फैल गई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार श्रद्धालु रोपवे के माध्यम से मंदिर की ओर जा रहे थे, तभी अचानक एक ट्रॉली का संतुलन बिगड़ गया और वह करीब 20 फीट नीचे गिर गई। वहीं दूसरी ट्रॉली भी हिलने लगी, जिससे उसमें सवार लोग घबरा गए। हादसे की सूचना मिलते ही मंदिर प्रशासन और स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और राहत व बचाव कार्य शुरू किया गया।
घटना में घायल हुए लोगों को तुरंत नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनका इलाज जारी है। डॉक्टरों के अनुसार कुछ घायलों को गंभीर चोटें आई हैं। हादसे में एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जिसकी पहचान करने की प्रक्रिया जारी है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार रोपवे अचानक झटका खाने लगा था, जिसके बाद लोगों ने शोर मचाना शुरू कर दिया। कुछ ही देर में एक ट्रॉली नीचे गिर गई और लोग उसमें फंस गए। आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत मदद करने की कोशिश की और पुलिस को सूचना दी।
घटना के बाद प्रशासन ने रोपवे सेवा को तुरंत बंद कर दिया है। अधिकारियों का कहना है कि हादसे के कारणों की जांच के आदेश दे दिए गए हैं और तकनीकी टीम को बुलाया गया है। प्रारंभिक जांच में रोपवे में तकनीकी खराबी की आशंका जताई जा रही है।
जिला प्रशासन ने कहा है कि घायलों का पूरा इलाज कराया जाएगा और हादसे के लिए जिम्मेदार लोगों पर कार्रवाई की जाएगी। वहीं मंदिर में दर्शन के लिए आने वाले श्रद्धालुओं की सुरक्षा को लेकर भी सख्त कदम उठाने की बात कही गई है।
हादसे के बाद क्षेत्र में शोक का माहौल है और लोग प्रशासन से रोपवे की नियमित जांच कराने की मांग कर रहे हैं।






