auruhana2.kz
autokolesa.kz
costacoffee.kz
icme2017.org
kenfloodlaw.com
Vavada
Chicken Road
카지노 사이트 추천
betify

Explore

Search

July 24, 2025 1:14 am

पढ़ें क्या है पूरा मामला: 10 लाख फिलिस्तीनियों को लीबिया भेजने की तैयारी में हैं ट्रंप……

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप 10 लाख फिलिस्तीनियों को लीबिया में शिफ्ट करने की तैयारी हैं. सूत्रों के अनुसार ये दावा एक रिपोर्ट में किया गया, इस रिपोर्ट में कहा गया है कि अमेरिका युद्धग्रस्त क्षेत्र से लगभग दस लाख फिलिस्तीनियों को स्थायी रूप से लीबिया में स्थानांतरित करने की योजना पर काम कर रहा है. NBC न्यूज ने मामले से परिचित लोगों के हवाले से शुक्रवार को बताया कि इस योजना पर “गंभीरता से विचार” किया जा रहा है और ट्रम्प प्रशासन ने लीबिया के नेतृत्व के साथ इस पर चर्चा की है.

इस रिपोर्ट में कहा गया है कि अमेरिका लीबिया को अरबों डॉलर की धनराशि जारी करेगा, जो फिलिस्तीनियों के पुनर्वास के बदले में एक दशक से अधिक समय पहले रोक दी गई थी. आपको बता दें कि लीबिया एक उत्तरी अफ्रीकी देश है, जो 2011 के नाटो समर्थित विद्रोह के बाद से गहराई से विभाजित रहा है, जिसमें इसके लंबे समय के नेता मुअम्मर गद्दाफी को हटा दिया गया था और मारा गया था. हालांकि, इसे लेकर अभी तक कोई अंतिम समझौता नहीं हुआ है. एनबीसी न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, इजरायल, जिसने अक्टूबर 2023 में हमास द्वारा इजरायली शहरों में 1,200 लोगों की हत्या के बाद गाजा में सैन्य अभियान शुरू किया था, को चर्चाओं के बारे में सूचित कर दिया गया है.

IPL 2025: ये है प्लेऑफ का समीकरण…….’GT-RCB भी नहीं हैं सुरक्षित……

इस रिपोर्ट को लेकर जब एक अमेरिकी अधिकारी से बात की गई तो उन्होंने इसे गलत बताया. NBC से बातचीत में अमेरिकी अधीकारी ने कहा कि जमीनी स्तर पर स्थिति ऐसी योजना के लिए उपयुक्त नहीं है. ऐसी योजना पर चर्चा नहीं की गई और इसका कोई मतलब नहीं है. गाजा पर शासन करने वाले अमेरिका द्वारा आतंकवादी घोषित समूह हमास के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि उन्हें फिलीस्तीनियों को लीबिया ले जाने के बारे में किसी भी चर्चा की जानकारी नहीं है.

बासेम नईम ने एनबीसी न्यूज से कहा कि फिलिस्तीनी अपनी मातृभूमि से बहुत जुड़े हुए हैं,अपनी मातृभूमि के प्रति बहुत प्रतिबद्ध हैं और वे अपनी भूमि, अपनी मातृभूमि, अपने परिवारों और अपने बच्चों के भविष्य की रक्षा के लिए अंत तक लड़ने और कुछ भी बलिदान करने के लिए तैयार हैं.फिलीस्तीनियों को एकमात्र ऐसा पक्ष माना जाता है जिसे गाजा और गाजावासियों सहित फिलीस्तीनियों के लिए यह निर्णय लेने का अधिकार है कि उन्हें क्या करना है और क्या नहीं करना है.

इस महीने अमेरिकी मीडिया ने बताया था कि डोनाल्ड ट्रंप, जिन्होंने जनवरी में लाखों लोगों को निर्वासित करने का वादा करके पदभार संभाला था, लीबिया सहित तीसरे देशों में प्रवासियों को भेजने की योजना बना रहे हैं. हालांकि, लीबिया की राष्ट्रीय एकता सरकार ने प्रवासियों को निर्वासित करने के लिए लीबियाई क्षेत्र के उपयोग को उसकी जानकारी या सहमति के बिना गंतव्य के रूप में अस्वीकार कर दिया.यह भी कहा गया कि प्रवासियों के स्वागत के संबंध में अमेरिका के साथ कोई समन्वय नहीं था. सत्ता में लौटने के बाद से, ट्रम्प ने बार-बार सुझाव दिया है कि गाजा में फिलिस्तीनियों को मिस्र और जॉर्डन जैसे क्षेत्रीय अरब देशों द्वारा लिया जाना चाहिए. एक विचार जिसे अरब राज्यों और फिलिस्तीनी नेताओं दोनों ने अस्वीकार कर दिया.

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर
ligue-bretagne-triathlon.com
pin-ups.ca
pinups.cl
tributementorship.com
urbanofficearchitecture.com
daman game login