auruhana2.kz
autokolesa.kz
costacoffee.kz
icme2017.org
kenfloodlaw.com
Vavada
Chicken Road
카지노 사이트 추천
betify

Explore

Search

September 3, 2025 4:49 pm

Punjab Floods: स्कूल-कॉलेज 7 सितंबर तक बंद……’पंजाब आपदा प्रभावित घोषित, 23 जिलों के 1400 गांवों में बाढ़……

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

देश में लगातार भारी बारिश की वजह से कई राज्यों की स्थिति काफी गंभीर है. पंजाब, जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में बाढ़ की वजह से स्थिति नाजुक बनी हुई है. पंजाब के सभी 23 जिलों में 1400 से अधिक गांव बाढ़ की चपेट में आ गए हैं. राज्य की स्थिति को देखते हुए पंजाब सरकार ने पूरे राज्य को आपदा प्रभावित घोषित कर दिया है.

पंजाब के मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट के जरिए जानकारी दी कि राज्य में स्कूल, कॉलेज, विश्वविद्यालय सहित सभी शैक्षणिक संस्थान 7 सितंबर तक बंद रहेंगे. उन्होंने लिखा, ‘पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देशानुसार, बाढ़ की स्थिति को देखते हुए, पंजाब भर के सभी सरकारी, सहायता प्राप्त या मान्यता प्राप्त और निजी स्कूल, कॉलेज, विश्वविद्यालय और पॉलिटेक्निक 7 सितंबर तक बंद रहेंगे.’

Health Tips: जानिए कैसे करेगा काम…….’अब इंजेक्शन से घटेगा वजन, भारत में ‘वेगोवी’ लॉन्च…..

सभी किसानों को मिले विशेष राहत पैकेज: राहुल गांधी

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो साझा कर बाढ़ प्रभावित लोगों को लेकर दुख व्यक्त किया. उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी से अपील करते हुए कहा, ‘मोदी जी, पंजाब में बाढ़ ने भयंकर तबाही मचाई है. जम्मू-कश्मीर, हिमाचल और उत्तराखंड में भी स्थिति बेहद चिंताजनक है. ऐसे मुश्किल समय में आपका ध्यान और केंद्र सरकार की तरफ से की जाने वाली मदद बहुत जरूरी है. हजारों परिवार अपने घर, जीवन और अपनों को बचाने के लिए संघर्ष कर रहे हैं.’

इसके आगे उन्होंने कहा कि मैं आग्रह करता हूं कि इन राज्यों के लिए, खासतौर पर किसानों के लिए, विशेष राहत पैकेज (Special Relief Package) की तुरंत ऐलान की जाए और राहत एवं बचाव कार्यों को तेज किया जाए.

पंजाब में बाढ़ से हालात गंभीर

पंजाब में लगातार हो रही भारी बारिश की वजह से राज्य के अधिकतर जिले बुरी तरह प्रभावित हुए हैं. इस भयानक बाढ़ की वजह से कई लोगों का जीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ है. राज्य में बाढ़ की वजह से अब तक तीस लोग अपनी जान गंवा चुके हैं. स्थानीय प्रशासन और सेना राहत कार्य में जुटी है.

पंजाब सीएम भगवंत मान ने हाल ही में राज्य की स्थिति देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से 6 हजार करोड़ रुपये की आपातकालीन सहायता की मांग की है. पंजाब पुलिस के अधिकारियों ने मुख्यमंत्री राहत कोष में अपने एक दिन का वेतन दान करने का संकल्प लिया है. पंजाब सरकार बाढ़ प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता देने का प्रयास कर रही है.

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर
ligue-bretagne-triathlon.com
pin-ups.ca
pinups.cl
tributementorship.com
urbanofficearchitecture.com
daman game login