Explore

Search

February 23, 2025 2:56 am

लेटेस्ट न्यूज़

पद्मश्री जनक पलटा मगिलिगन के जन्मदिन पर शहरवासियों ने किया पौधरोपण, सनावदिया की पहाड़ी पर दिखा प्रकृति के लिए उत्साह

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

पद्मश्री जनक पलटा के 77वें जन्मदिन को शहरवासियों ने पौधरोपण करके मनाया। सनावदिया गांव की पहाड़ी पर शहरवासियों में गजब का उत्साह देखने को मिला। तपन मुखर्जी और जिवांश ने शंखनाद किया प्रार्थनाओ के बाद सभी ने अपने हाथों से पौधे लगाए और इन्हें संरक्षित करने का भी संकल्प लिया। जनक पलटा न्गांव और शहरवासियों को प्रकृति प्रेम और पर्यावरण संरक्षण का उदहारण है । उन्होंने जिम्मी एंड जनक मगिलिगन फ़ाउंडेशन फॉर सस्टेनेबल डेवलपमेंट के द्वारा किए गए कार्यों की भी जानकारी दी।

प्रकृति के लिए जितना करें कम है
जनक पलटा ने कहा कि अपने जन्मदिन पर ईश्वर और प्रकृति को धन्यवाद देना चाहिए क्योंकि यह जीवन उसी की देन है। मैं अपने हर जन्मदिन पर अपनी उम्र के बराबर पेड़ लगा रही हूं। इसमें शहरवासी पूरी मदद करते हैं। इस बार भी सनावदिया में दूतनी वाली पहाड़ी पर पौधारोपण किया गया। जनक दीदी ने कहा कि मेरे पति स्वर्गीय जिम्मी मगिलिगन और मैं बहाई पायनियर होने के नाते देवी अहिल्या की नगरी इंदौर के ऋणी हैं। यह शहर हम दोनों की कर्मभूमि रहा है और वर्ष 2011 से इंदौर के सनावादिया गांव की निवासी होने के नाते यह दिन हमारे लिए विनम्रता और कृतज्ञता का दिन रहता है। हम प्रकृति के लिए जितना भी कर सकें कम है क्योंकि प्रकृति की वजह से ही हमारा अस्तित्व है।


हरियाली में भी नंबर वन बनेगा शहर
इस मौके पर पहुंचे सांसद शंकर लालवानी ने कहा जनक दीदी सभी कि प्रेरणा है , इस तरह के आयोजन बहुत अच्छा संदेश देते हैं। हम चाहते हैं कि इंदौर हरियाली में भी नंबर वन बने और इसके लिए हर नागरिक की महत्वपूर्ण भूमिका है। आज शहर के लोगों ने पौधरोपण किया और हरियाली का संदेश दिया। इस मौके पर पूर्व एयरपोर्ट डायरेक्टर आर्यमा सान्याल ट्रस्टी विरेन्द्र गोयल अनुराधा दूबे,समेत शहर के कई पर्यावरण प्रेमी समाजसेवी, शिक्षाविद्, उद्योगपति आदि मौजूद रहे।

Sanjeevni Today
Author: Sanjeevni Today

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर