1517 मेल एक्सप्रेस और 846 पैसेंजर विशेष ट्रेन प्रतिदिन चल रही हैं : रेल मंत्री
उन्होंने कहा कि कोविड-19 महामारी को रोकने के लिए, भारतीय रेलवे ने 23 मार्च, 2020 से सभी यात्री ट्रेनों को बंद कर दिया है।

नई दिल्ली। देश में कोरोना के मद्देनजर सीमित ठहरावों वाली 1517 मेल एक्सप्रेस और 846 पैसेंजर विशेष ट्रेन औसतन दैनिक आधार पर चल रही हैं। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने शुक्रवार को राज्य सभा में एक प्रश्न के लिखित उत्तर में यह जानकारी दी।
उन्होंने कहा कि कोविड-19 महामारी को रोकने के लिए, भारतीय रेलवे ने 23 मार्च, 2020 से सभी यात्री ट्रेनों को बंद कर दिया है। मौजूदा स्थिति को देखते हुए, राज्य सरकारों के सुझावों और चिंताओं तथा स्वास्थ्य एडवायजरी को ध्यान में रखते हुए केवल सीमित स्टॉपेज वाली विशेष रेलगाड़ियां ही संचालित की जा रही हैं।
यह खबर भी पढ़ें: अजब-गजब : अब इंसान को खाने के साथ ही खानी होंगी अपनी प्लेट, कप और चम्मच
उन्होंने कहा, पहली अगस्त 2021 तक भारतीय रेलवे ने दैनिक औसत आधार पर 6166 विशेष ट्रेन सेवाओं का संचालन किया है। इनमें 1517 मेल व एक्सप्रेस ट्रेनें और 846 पैसेंजर ट्रेनें शामिल हैं।
यह खबर भी पढ़ें: इस मंदिर में लोग भगवान को चढ़ाते हैं घड़ियां, वजह जानकर आप भी रह जाएंगें हैरान
रेल मंत्री ने कहा कि भारतीय रेलवे मौजूदा स्थिति पर कड़ी नजर रख रहा है और उसके अनुसार ट्रेन सेवाओं के संचालन को नियंत्रित कर रहा है।
जयपुर में दुकान मात्र 3.5 लाख में टोंक रोड हाईवे पर अधिक जानकारी के लिए कॉल करे 8696666935