Explore

Search

March 25, 2025 9:35 pm

लेटेस्ट न्यूज़

JDA NEWS: जेडीसी ने ली समीक्षा बैठक जयपुर शहर में सेक्टर रोड एवं मिसिंग लिंक रोड का कार्य किया जाएगा शीघ्र पूर्ण

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

JDA JAIPUR: जयपुर,। जयपुर विकास आयुक्त आनन्दी की अध्यक्षता में जेडीए के मंथन सभागार में सेक्टर रोड एवं मिसिंग लिंक रोड को बनाने में आ रही बाधाओं के निस्तारण के संबंध में समीक्षा बैठक आयोजित हुई।

जयपुर विकास आयुक्त ने बताया कि जेडीए द्वारा सेक्टर रोड एवं मिसिंग लिंक रोड को पूर्ण करने के लिए सेक्टर रोड/ मिसिंग लिंक रोड को बनाने में आ रही समस्याओं को त्वरित गति से निस्तारित करते हुए निर्माण शीघ्र पूर्ण करने के निर्देश दिये।

उन्होंने बताया कि जयपुर के यातायात के सुगम संचालन हेतु व्यापक रोड नेटवर्क विकसित करना जयपुर विकास प्राधिकरण, जयपुर की प्राथमिकता रही है परन्तु विभिन्न सेक्टर रोड/मिसिंग लिंक रोड का कार्य भूमि समर्पण/अवाप्ति से संबंधित विभिन्न प्रकार के विवादों की वजह से प्रभावित हो रहे है, जिनके निस्तारण हेतु जोन स्तर से प्रभावी कार्यवाही करने हेतु जोन उपायुक्तों को निर्देश दिये गये है।

बैठक में जोन-04 में 26 सेक्टर सडकों के संबंध में निर्देश दिये गये कि सडकों का वर्गीकरण किया जाकर सेक्टर सडक का निर्माण पूर्ण किया जाये।

जोन-06 में लोहामण्डी से बोयतावाला तक 100 फीट सेक्टर सडक एवं लोहामण्डी से बैनाड तक 80 फीट सेक्टर सडक के निर्माण में आ रही बाधाओं को दूर कर सडक निर्माण करने के निर्देश दिये।

जोन-07 में सिरसी रोड से केशोपुरा तक 60 मीटर सेक्टर सडक एवं कनकपुरा रेलवे स्टेशन से निवारू रोड तक एवं जोन-08 में डिग्गी मालपुरा रोड से रेलवे लाईन के समानांतरण सेक्टर सडक निर्माण हेतु निर्देश दिये।

बैठक में निर्देश दिये जहॉ भी सेक्टर सडकों हेतु भूमि की आवश्यकता है। वहॉ भूमि समर्पित करवाई जाये। इसके साथ ही जिन भी सेक्टर सडकों में सडक की उपलब्धता है वहॉ सडक निर्माण का कार्य तुरंत प्रारम्भ करने के निर्देश दिये गये एवं समस्त सेक्टर सडकों के डिमार्केशन हेतु साप्ताहिक मॉनिटरिंग/समीक्षा करने के निर्देश दिये।

बैठक में सेक्टर सडकों/मिसिंग लिंक में भूमि उपलब्धता के अनुसार सडक निर्माण कर सडक पर आवागमन शुरू करने के निर्देश दिये। साथ ही विभिन्न जोनों में बडी संख्या में अनियोजित सेक्टर सडकों/मिसिंग लिंक है। उक्त के निर्माण हेतु प्लानिंग कर तीन चरणों में प्रस्ताव प्रस्तुत करने के निर्देश दिये।

बैठक में जेडीए सचिव, समस्त निदेशकगण, समस्त अतिरिक्त आयुक्तगण, समस्त उपायुक्तगण एवं संबंधित अधिकारीगण उपस्थित थे।
Sanjeevni Today
Author: Sanjeevni Today

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर